Представлять Приамурье в Совете Федерации будет Артем Шейкин

Представлять Приамурье в Совете Федерации будет Артем Шейкин

Его кандидатуру поддержали депутаты амурского Заксобрания
28 сентября 2021, 12:42
2139
Сенатором в Совете Федерации от Амурской области стал Артем Шейкин. Его кандидатуру одобрили депутаты регионального Заксобрания на первом заседании нового созыва, во вторник, 28 сентября.

После обсуждения кандидатуры Шейкина на фракциях, пять партий поддержали его. Представитель ЛДПР воздержалась от голосования, фракция КПРФ в Засобрании высказалась против кандидатуры сенатора.

В итоге, тайным голосованием большинство депутатов, а именно 20, поддержали Артема Шейкина. Теперь он будет представлять интересы Приамурья в Совете Федерации РФ.

— Спасибо за доверие, я обещаю оправдать ожидания. Готов работать с каждым депутатом, чтобы сделать жизнь области лучше, — отметил Артем Шейкин.

Артем Геннадьевич родился в городе Белогорске Амурской области. В 2004 получил специальность «финансы и кредит» в Северо-Западной академии госслужбы при президенте. В 2020 окончил МГИМО по специальности «мастер делового администрирования — цифровая экономика». В 2021 году получил диплом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «юриспруденция». Пять лет, с 2010 по 2015 был ведущим советником в Управлении делами президента России.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа