Подсчитано, сколько лет надо копить амурской семье на «двушку»

В России снизилась доступность жилья
14 июня 2022, 11:11
4417
В России доступность типовых двухкомнатных квартир на вторичном рынке в первом квартале этого года снизилась по сравнению с прошлым годом. В среднем семье с одним ребенком придется копить на такую квартиру не 4,7, а примерно на год дольше, сообщает РИА «Новости». 

Больше всего повезло жителям Магаданской области — им накопить на «двушку» можно за 2,3 года. А вот жителям Кабардино-Балкарии придется затянуть пояса на 17 лет, чтобы купить квартиру.

В Амурской области ситуация немного улучшилась по сравнению с прошлым годом. 



Так, в 2021 году жителям нужно было копить на жилье 8,5 года, в этом чуть меньше — 8,3 года. При этом, по оценкам экспертов, средняя стоимость квартиры площадью 60 квадратных метров в регионе — 6,3 миллиона рублей.

Почти также обстоят дела у соседей в Хабаровском крае. По состоянию на первый квартал 2022 года, на «двушку» собирать придется 8,3 года, результат прошлого года — 8,2 года. Средняя стоимость типовой квартиры 5,8 миллиона рублей. 

В Приморском крае дела обстоят хуже. Накопить на двухкомнатную квартиру можно за 12 лет при средней стоимости жилья 7,5 миллиона рублей.

Фото: pexels.com, изображение: ria.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа