Пожарный автомобиль насмерть сбил мотоциклиста

Авария случилась вчера вечером
11 апреля 2012, 09:12
1127
Амурская область, 11 апреля, Portamur.ru. Вчера, 10 апреля, авария случилась около 5 часов утра на дороге Зея — Поляковский. Микроавтобус Toyota Hiace не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, съехал с проезжей части и врезался в дерево. Пассажир 1954 года рождения от полученных травм скончался на месте, сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в областном управлении ГИБДД.

В 20:40 в селе Екатеринославка Октябрьского района пожарный автомобиль ЗИЛ двигался с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом. При повороте налево он столкнулся с мотоциклом Honda. Мотоциклист 1989 года рождения скончался в лечебном учреждении.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Андрей
Андрей, 11 апреля 2012 в 09:20
Жалко парня, молодой... Еще сезон не открылся, а уже смерть...
0 0
wIsT
wIsT, 11 апреля 2012 в 09:35
да..........
0 0
Яночка-бараночка
Яночка-бараночка, 11 апреля 2012 в 09:41
Да и под конец сезона тоже как-то жаль было бы...
0 0
Андрей
Андрей, 11 апреля 2012 в 10:08
Кстати, в прошлом году в конце сезона похожая авария была, парня на мотоцикле не пропустили при повороте налево, тогда два трупа было....
0 0
Няша
Няша, 11 апреля 2012 в 10:15
А пока ехала скорая, они его бесплатно потушили в качестве компенсации.
0 0
Андрей
Андрей, 11 апреля 2012 в 10:18
Цитата
Няша пишет:
А пока ехала скорая, они его бесплатно потушили в качестве компенсации.

Несмешно, и неостроумно. Парень погиб, зачем над этим стебаться?
0 0
Катерина
Катерина, 11 апреля 2012 в 10:23
Цитата
КираKos пишет:

Кстати, в прошлом году в конце сезона похожая авария была, парня на мотоцикле не пропустили при повороте налево, тогда два трупа было....

Надо мотоциклистам быть более внимательным к правилам движения. Думаю вывод такой?
0 0
Андрей
Андрей, 11 апреля 2012 в 10:25
Катерина,

К правилам нужно быть внимательнее всем, в данном случае виноват водитель пожарной машины.
0 0
Катерина
Катерина, 11 апреля 2012 в 10:35
Цитата
КираKos пишет:
в данном случае виноват водитель пожарной машины.

Понимаю, что человек умер и хорошо здесь рассуждать о другом, но все-таки лично мне на будущее.

Цитата
пожарный автомобиль ЗИЛ двигался с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом

И виноват ЗИЛ? Ему же вообще все должны уступать.
0 0
Няша
Няша, 11 апреля 2012 в 10:37
Цитата
>Парень погиб, зачем над этим стебаться?
Честно говоря, никогда не жалел погибших мотоциклистов, над мотоциклистами могу и постебаться.
0 0
Инна
Инна, 11 апреля 2012 в 10:39
Няша, ты ненормальная? Что бы тебя самого на мотоцикле сбили.
0 0
Grey
Grey, 11 апреля 2012 в 10:40
Цитата
КираKos пишет:
пожарный автомобиль ЗИЛ двигался с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом. При повороте налево он столкнулся
Пожарный автомобиль имел преимущество в данном случае. п.3 ПДД
0 0
Grey
Grey, 11 апреля 2012 в 10:44
Следует сначала ПДД выучить, а потом на дорогу выкатывать на авто или на мото.... Особенно это касается молодежи
0 0
Андрей
Андрей, 11 апреля 2012 в 10:46
Grey,

П. 3.1. ПДД "... Воспользоваться приоритетом они(транспортные средства с включенным спец. сигналом) могут, только убедившись, что им уступают дорогу"

Сначала убеждаемся в безопасности маневра, потом его совершаем, никак не наоборот.
0 0
Андрей
Андрей, 11 апреля 2012 в 10:47
Цитата
Няша пишет:
никогда не жалел погибших мотоциклистов

это почему?
0 0
Катерина
Катерина, 11 апреля 2012 в 10:49
А может мотоциклист немного приостановился и водителю пожарной показалось, что его пропускают?
0 0
Андрей
Андрей, 11 апреля 2012 в 10:54
Катерина,

тут сейчас много додумывать можно. А может водитель пожарной машины не включил поворот налево? это часто бывает при следовании машин со спец сигналами, в таком случае мотоциклист вообще не должен был останавливаться, а лишь принять крайнее правое положение.
0 0
Няша
Няша, 11 апреля 2012 в 10:59
Цитата
КираKos пишет:
это почему?
Нормальный человек за мотоцикл не сядет. Дискач.
0 0
Андрей
Андрей, 11 апреля 2012 в 11:06
Цитата
Няша пишет:
Нормальный человек за мотоцикл не сядет

Почему?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».