Пожарный автомобиль насмерть сбил мотоциклиста

Авария случилась вчера вечером
11 апреля 2012, 09:12
1123
Амурская область, 11 апреля, Portamur.ru. Вчера, 10 апреля, авария случилась около 5 часов утра на дороге Зея — Поляковский. Микроавтобус Toyota Hiace не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, съехал с проезжей части и врезался в дерево. Пассажир 1954 года рождения от полученных травм скончался на месте, сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в областном управлении ГИБДД.

В 20:40 в селе Екатеринославка Октябрьского района пожарный автомобиль ЗИЛ двигался с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом. При повороте налево он столкнулся с мотоциклом Honda. Мотоциклист 1989 года рождения скончался в лечебном учреждении.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Андрей
Андрей, 11 апреля 2012 в 09:20
Жалко парня, молодой... Еще сезон не открылся, а уже смерть...
0 0
wIsT
wIsT, 11 апреля 2012 в 09:35
да..........
0 0
Яночка-бараночка
Яночка-бараночка, 11 апреля 2012 в 09:41
Да и под конец сезона тоже как-то жаль было бы...
0 0
Андрей
Андрей, 11 апреля 2012 в 10:08
Кстати, в прошлом году в конце сезона похожая авария была, парня на мотоцикле не пропустили при повороте налево, тогда два трупа было....
0 0
Няша
Няша, 11 апреля 2012 в 10:15
А пока ехала скорая, они его бесплатно потушили в качестве компенсации.
0 0
Андрей
Андрей, 11 апреля 2012 в 10:18
Цитата
Няша пишет:
А пока ехала скорая, они его бесплатно потушили в качестве компенсации.

Несмешно, и неостроумно. Парень погиб, зачем над этим стебаться?
0 0
Катерина
Катерина, 11 апреля 2012 в 10:23
Цитата
КираKos пишет:

Кстати, в прошлом году в конце сезона похожая авария была, парня на мотоцикле не пропустили при повороте налево, тогда два трупа было....

Надо мотоциклистам быть более внимательным к правилам движения. Думаю вывод такой?
0 0
Андрей
Андрей, 11 апреля 2012 в 10:25
Катерина,

К правилам нужно быть внимательнее всем, в данном случае виноват водитель пожарной машины.
0 0
Катерина
Катерина, 11 апреля 2012 в 10:35
Цитата
КираKos пишет:
в данном случае виноват водитель пожарной машины.

Понимаю, что человек умер и хорошо здесь рассуждать о другом, но все-таки лично мне на будущее.

Цитата
пожарный автомобиль ЗИЛ двигался с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом

И виноват ЗИЛ? Ему же вообще все должны уступать.
0 0
Няша
Няша, 11 апреля 2012 в 10:37
Цитата
>Парень погиб, зачем над этим стебаться?
Честно говоря, никогда не жалел погибших мотоциклистов, над мотоциклистами могу и постебаться.
0 0
Инна
Инна, 11 апреля 2012 в 10:39
Няша, ты ненормальная? Что бы тебя самого на мотоцикле сбили.
0 0
Grey
Grey, 11 апреля 2012 в 10:40
Цитата
КираKos пишет:
пожарный автомобиль ЗИЛ двигался с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом. При повороте налево он столкнулся
Пожарный автомобиль имел преимущество в данном случае. п.3 ПДД
0 0
Grey
Grey, 11 апреля 2012 в 10:44
Следует сначала ПДД выучить, а потом на дорогу выкатывать на авто или на мото.... Особенно это касается молодежи
0 0
Андрей
Андрей, 11 апреля 2012 в 10:46
Grey,

П. 3.1. ПДД "... Воспользоваться приоритетом они(транспортные средства с включенным спец. сигналом) могут, только убедившись, что им уступают дорогу"

Сначала убеждаемся в безопасности маневра, потом его совершаем, никак не наоборот.
0 0
Андрей
Андрей, 11 апреля 2012 в 10:47
Цитата
Няша пишет:
никогда не жалел погибших мотоциклистов

это почему?
0 0
Катерина
Катерина, 11 апреля 2012 в 10:49
А может мотоциклист немного приостановился и водителю пожарной показалось, что его пропускают?
0 0
Андрей
Андрей, 11 апреля 2012 в 10:54
Катерина,

тут сейчас много додумывать можно. А может водитель пожарной машины не включил поворот налево? это часто бывает при следовании машин со спец сигналами, в таком случае мотоциклист вообще не должен был останавливаться, а лишь принять крайнее правое положение.
0 0
Няша
Няша, 11 апреля 2012 в 10:59
Цитата
КираKos пишет:
это почему?
Нормальный человек за мотоцикл не сядет. Дискач.
0 0
Андрей
Андрей, 11 апреля 2012 в 11:06
Цитата
Няша пишет:
Нормальный человек за мотоцикл не сядет

Почему?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.