Пожарный автомобиль насмерть сбил мотоциклиста

Авария случилась вчера вечером
11 апреля 2012, 09:12
1164
Амурская область, 11 апреля, Portamur.ru. Вчера, 10 апреля, авария случилась около 5 часов утра на дороге Зея — Поляковский. Микроавтобус Toyota Hiace не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, съехал с проезжей части и врезался в дерево. Пассажир 1954 года рождения от полученных травм скончался на месте, сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в областном управлении ГИБДД.

В 20:40 в селе Екатеринославка Октябрьского района пожарный автомобиль ЗИЛ двигался с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом. При повороте налево он столкнулся с мотоциклом Honda. Мотоциклист 1989 года рождения скончался в лечебном учреждении.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Андрей
Андрей, 11 апреля 2012 в 09:20
Жалко парня, молодой... Еще сезон не открылся, а уже смерть...
0 0
wIsT
wIsT, 11 апреля 2012 в 09:35
да..........
0 0
Яночка-бараночка
Яночка-бараночка, 11 апреля 2012 в 09:41
Да и под конец сезона тоже как-то жаль было бы...
0 0
Андрей
Андрей, 11 апреля 2012 в 10:08
Кстати, в прошлом году в конце сезона похожая авария была, парня на мотоцикле не пропустили при повороте налево, тогда два трупа было....
0 0
Няша
Няша, 11 апреля 2012 в 10:15
А пока ехала скорая, они его бесплатно потушили в качестве компенсации.
0 0
Андрей
Андрей, 11 апреля 2012 в 10:18
Цитата
Няша пишет:
А пока ехала скорая, они его бесплатно потушили в качестве компенсации.

Несмешно, и неостроумно. Парень погиб, зачем над этим стебаться?
0 0
Катерина
Катерина, 11 апреля 2012 в 10:23
Цитата
КираKos пишет:

Кстати, в прошлом году в конце сезона похожая авария была, парня на мотоцикле не пропустили при повороте налево, тогда два трупа было....

Надо мотоциклистам быть более внимательным к правилам движения. Думаю вывод такой?
0 0
Андрей
Андрей, 11 апреля 2012 в 10:25
Катерина,

К правилам нужно быть внимательнее всем, в данном случае виноват водитель пожарной машины.
0 0
Катерина
Катерина, 11 апреля 2012 в 10:35
Цитата
КираKos пишет:
в данном случае виноват водитель пожарной машины.

Понимаю, что человек умер и хорошо здесь рассуждать о другом, но все-таки лично мне на будущее.

Цитата
пожарный автомобиль ЗИЛ двигался с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом

И виноват ЗИЛ? Ему же вообще все должны уступать.
0 0
Няша
Няша, 11 апреля 2012 в 10:37
Цитата
>Парень погиб, зачем над этим стебаться?
Честно говоря, никогда не жалел погибших мотоциклистов, над мотоциклистами могу и постебаться.
0 0
Инна
Инна, 11 апреля 2012 в 10:39
Няша, ты ненормальная? Что бы тебя самого на мотоцикле сбили.
0 0
Grey
Grey, 11 апреля 2012 в 10:40
Цитата
КираKos пишет:
пожарный автомобиль ЗИЛ двигался с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом. При повороте налево он столкнулся
Пожарный автомобиль имел преимущество в данном случае. п.3 ПДД
0 0
Grey
Grey, 11 апреля 2012 в 10:44
Следует сначала ПДД выучить, а потом на дорогу выкатывать на авто или на мото....        Особенно это касается молодежи
0 0
Андрей
Андрей, 11 апреля 2012 в 10:46
Grey,

П. 3.1. ПДД "... Воспользоваться приоритетом они(транспортные средства с включенным спец. сигналом) могут, только убедившись, что им уступают дорогу"

Сначала убеждаемся в безопасности маневра, потом его совершаем, никак не наоборот.
0 0
Андрей
Андрей, 11 апреля 2012 в 10:47
Цитата
Няша пишет:
никогда не жалел погибших мотоциклистов

это почему?
0 0
Катерина
Катерина, 11 апреля 2012 в 10:49
А может мотоциклист немного приостановился и водителю пожарной показалось, что его пропускают?
0 0
Андрей
Андрей, 11 апреля 2012 в 10:54
Катерина,

тут сейчас много додумывать можно. А может водитель пожарной машины не включил поворот налево? это часто бывает при следовании машин со спец сигналами, в таком случае мотоциклист вообще не должен был останавливаться, а лишь принять крайнее правое положение.
0 0
Няша
Няша, 11 апреля 2012 в 10:59
Цитата
КираKos пишет:
это почему?
Нормальный человек за мотоцикл не сядет. Дискач.
0 0
Андрей
Андрей, 11 апреля 2012 в 11:06
Цитата
Няша пишет:
Нормальный человек за мотоцикл не сядет

Почему?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.
Дворец культуры Профсоюзов Амурской области и Центр творчества и развития «София» приглашает маленьких и больших на новогодние представления «Новогодние игрушки»!

В программе спектакль с участием артистов Вокальной студии «Фламинго», Музыкальной студии "Барба-ля-ля", Студии современной хореографии «Контраст», а также сказочный хоровод вокруг ёлки с самым настоящим ДЕДОМ МОРОЗОМ и дискотека!!

Продолжительность программы 1 ч 20 мин.

Также работает Сказочный Пункт выдачи подарков (по предварительной договоренности).

Стоимость билетов 300 р.

Действуют специальные предложения для организаций и коллективов!

Справки по т. 51-48-28

Творческий отдел ДК Профсоюзов, каб. 28

e-mail: dkprof28@bk.ru

Как многие жители Манхэттена, Джонатан просыпается ровно в 7 утра и отправляется на работу, а вечером ложится спать. Вроде бы всё, как у всех. Если бы не одно «но» — каждый день молодой человек проживает две жизни. Пока одна личность спит, вторая ведёт активную жизнь. И каждое утро Джонатану приходит видео от самого себя — о том, что он делал во второй половине дня.

Но однажды происходит событие, которое приводит к необратимым последствиям.