Предпринимателям предлагают организовать производство в амурских колониях

Здесь нет арендной платы, а склады охраняются
04 декабря 2022, 10:04
1173
В исправительной колонии №2, расположенной в Возжаевке Амурской области, производят рабочую одежду, спальные мешки, постельное белье, мебель, малые архитектурные формы, различные изделия из металла, сувенирную продукцию из дерева, продукты питания, стройматериалы и другие товары. 

Образцы продукции показали в рамках рабочей встречи заместителю председателя правительства Приамурья Андрею Дюмину, начальнику управления региональной безопасности и противодействия коррупции региона Евгению Ковтуну, представителям администрации Белогорского округа и села Возжаевка.



Также представители исполнительной власти осмотрели авторемонт, покрасочную камеру, участок по распиловке леса, столярный, швейный цехи и цех металлообработки.

На встрече рассказали, что заключать контракты на производство товаров в колонии можно без проведения государственных торгов как с единственным поставщиком.

Бизнес, который организует производство в колониях, имеет ряд преимуществ, отметила заместитель начальника УФСИН России по Амурской области Татьяна Майструк. В их числе наличие необходимых площадей, охрана складов готовой продукции, отсутствие арендной платы.



«Увеличение числа заказов на производство продукции для региональных и муниципальных нужд, размещенных на производственных мощностях исправительных учреждений, позволяет создавать дополнительные рабочие места и привлекать осужденных к лишению свободы к оплачиваемому труду. Это даст им возможность получать заработную плату, погашать имеющиеся задолженности по исполнительным листам, а также облегчит трудоустройство после освобождения из мест лишения свободы», — говорится в сообщении пресс-службы УФСИН России по Амурской области. 

Фото: УФСИН России по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа