Представительство Торгово-промышленной палаты Приамурья открылось в городе Шэньян

Также страны договорились о сотрудничестве в сфере угольной промышленности
03 мая 2023, 19:43
854
Представительство Торгово-промышленной палаты Амурской области появилось в городе Шэньян. Теперь амурским предпринимателям станет проще работать в Китае. Об этом представительство палаты сообщило в соцсетях. 

Торжественная церемония открытия состоялась 30 апреля в Шэньяне. 

«Открытие представительства палаты в городах Китая будет способствовать большому развитию российских и китайских предприятий, а также позволит не только компаниям Амурской области и компаниям со всей России своевременно решать вопросы международного сотрудничества и налаживать партнерские отношения, но и любым гражданам, кто обратится в представительство по интересующему вопросу», — рассказал президент Торгово-промышленной палаты Приамурья Сергей Смородников.

Также по итогам официального визита делегации Союза «ТПП Амурской области» в Харбин состоялось подписание декларации о создании Альянса сотрудничества в угольной промышленности между предприятиями Дальнего Востока России и Северо-Востока Китая.

Основная задача Альянса — углубление сотрудничества и продвижение качественного развития угольной промышленности двух стран, а также обеспечение энергетической безопасности России и Китая.

Напомним, в конце марта представительство Торгово-промышленной палаты Амурской области появилось в городе Хэйхэ.
 
Фото: t.me/tppamur

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа