Приамурье готовится к весеннему пожароопасному сезону

На 100 процентов мероприятия выполнены в 4 территориях
03 марта 2023, 15:38
745
В Приамурье начались проверки готовности населенных пунктов к весеннему пожароопасному периоду. Планы защиты разработаны муниципалитетами еще осенью прошлого года. В них определены места создания защитных противопожарных полос, очистка территории от мусора и сухой травяной растительности.  

— Основная цель работы группы и проверки в целом — это оценка готовности муниципальных образований к прохождению весеннего пожароопасного периода. Специалисты проверяют карты-схемы профилактических мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону, состав сил и средств, которые планируется применять при тушении природных пожаров и палов по защите населенных пунктов от огня, готовность добровольных пожарных формирований, наличие и состояние минерализованных полос, исправность техники и источников противопожарного водоснабжения, — рассказал первый заместитель министра лесной хозяйства и пожарной безопасности области Максим Ишмухамедов.

Как сообщает региональный минлесхоз, всего в населенных пунктах области из запланированных к очистке 11 757 «опасных участков» очистили 10 962. 

На 100 процентов мероприятия выполнены в городах Тында, Зея, поселке Прогресс и ЗАТО Циолковский. Меньше всего к сезону готовы в Селемджинском (73,1 процента), Мазановском (76,1 процента) районах и Архаринском округе (86,4 процента).

Фото: t.me/amurles
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа