Приамурье получит федеральный миллиард

Приамурье получит федеральный миллиард

Монетизация прошла со второй попытки
07 августа 2009, 00:14
468
Амурские депутаты выполнили требования федерального законодательства и заменили все натуральные льготы на услуги ЖКХ денежными выплатами. Утром депутатом не хватило голосов чтобы включить вопрос в поветску дня, но после обеда в зал прибыли трое единороссов: находящаяся в последней стадии беременности Анастасия Литовченко, лежащий в больнице с заражением после прокола руки гвоздем Геннадий Иванов и Михаил Корнеев. В их компании законопроект был принят.

Напомним, поправки в законопроект были рассмотрены еще месяц назад, но тогда депутаты оставили единственную категорию «натуральных» льготников — сельских педагогов. На состоявшейся вчера внеочередной сессии их уровняли в правах с прочими амурчанами, получающими помощь по оплате коммунальных услуг.

Как пояснил и.о. министра социальной защиты Александр Гальцев, органы соцзащиты сейчас работают над базой данных, подготовлен механизм реализации выплат.

— Решается вопрос закупки программного обеспечения, стоимостью 300 тысяч рублей, подготовлен проект порядка предоставления денежных выплат, — отметил и.о. министра.

Депутат Анатолий Белоногов поинтересовался, почему при рассмотрении поправок к закону в июле не были учтены требования федерального законодательства.

— Законопроект был внесен без категории сельских педагогов, и мы не до конца были уверены в правомочности замены льгот на денежные выплаты, — ответила председатель социального комитета заксобрания Елена Выдрова.

По словам Елены Выдровой, от принятия законопроекта: выигрывает население России и Амурской области. «Мы получим 300 миллионов в ближайшее время и 1,061 миллиарда рублей в 2010 году при соблюдении ряда условий», — заметила она.

Как отметили представители областного правительства, средства пойдут на капитальный ремонт многоквартирных домов. В Благовещенске полученные деньги в первую очередь будут направлены на ремонт лифтов в многоэтажках.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа