Приамурью выделят 14 миллионов рублей на информатизацию медицины

Приамурью выделят 14 миллионов рублей на информатизацию медицины

Средства пойдут на создание электронных медкарт и онлайн-расписания врачей
18 апреля 2018, 13:30
759
На информатизацию медицины Приамурью выделят 14 миллионов рублей. Средства, полученные из федеральной казны, пойдут на завершение перехода на электронный документооборот в учреждениях здравоохранения, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Информатизация медицины предполагает создание электронного расписания работы всех врачей, запись на прием в онлайн-режиме, появление электронных медкарт, а также обмен информацией между учреждениями здравоохранения. Таким образом, отправляясь на лечение в другой регион, пациенту не придется возить с собой бумажные копии истории болезни.

«Это все должно помочь избавить нашу медицину от избыточных бумажек. Конечно, потребуется время, чтобы выстроить и отладить эту систему по стране, ведь ситуация в нашем государстве разная – есть цифровое неравенство и разрыв между регионами. Но, в конечном счете, мы должны прийти к ситуации, когда в любой точке нашей страны услуги в электронной форме будут оказываться всем гражданам нашего государства», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Всего на создание этой системы правительство России дополнительно выделит из Резервного фонда два миллиарда рублей. Дальневосточные регионы из них получат 175 миллионов рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа