Причины довериться кадровому агентству

Для многих руководителей подбор персонала – это довольно проблема


04 января 2019, 19:19
1267 3
Ввиду отсутствия профессионализма и актуальных баз, часто происходят ошибки, которые потом негативным образом отражаются на работе. Неправильно подобранный персонал может дорого обойтись руководителю. Его нужно будет переподготавливать, обучать, адаптировать и так далее. Зачастую кадровое агентство Беларуси «Административный ресурс» - это самый правильный выбор. В этом случае профессионалы предоставляют некоторые гарантии. Они готовы работать на результат и способны справиться даже с самыми сложными задачами. Профессиональное кадровое агентство, одно из крупнейших в стране, специализируется на поиске и привлечении персонала для банковского сектора, а также производственных компаний и IT-сферы. Основная экспертиза — подбор руководителей предприятий и топ-менеджеров, поиск квалифицированных специалистов.

Какие же ошибки чаще всего допускают работодатели? Прежде всего, они доверяют тем фактам, которые указаны в резюме. Очень редко информация, указанная в этом документа на все сто процентов соответствует действительности. Определить истину под силу только многоопытному персоналу, который за день видит очень много лживых «сочинений». В настоящее время люди не брезгуют «липовыми» дипломами и активно покупают таковые. Кроме того, не редко когда потенциальные работники имеют по несколько трудовых книжек. Профессионалы знакомы с инструментами, способными определить истинное положение вещей.

Не редко работодатели принимают на работу знакомых своих сотрудников или, того хуже, их либо своих родственников. Такой подход далеко не всегда верный. Таким образом, руководитель накладывает на себя дополнительные обязательства и «тяжкое бремя» на свои плечи. Очень сложно сказать что-то негативное в адрес близкого человека. Постоянно придётся делать выбор между хорошими взаимоотношениями и результатами труда.

Высококвалифицированного специалиста отыскать самостоятельно очень сложно, особенно если речь идёт о специфических производствах. Настоящие профессионалы зачастую трудоустроены и не находятся в активном поиске. Однако представители агентства точно знают, как замотивировать их на новые перспективы. Выбор в пользу сотрудничества с кадровыми агентствами очевиден. Особенно, когда на кону оперативность.

Фото: personal-exclusive.ru

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа