Причины популярности криптовалюты

Многие люди считают, что криптовалюта является лишь средством накопления
20 января 2023, 16:30
630
В реальности её возможности достаточно широкие. 

В самом начале развития криптовалютного рынка стало понятно, что для обеспечения нормального хода торгов нужен инструмент, эквивалентный фиату. USDT является криптовалютой, которая для транзакций использует блокчейн. Создана как стабильная альтернатива биткоину. От других монет отличается фиксированными значениями, привязан к цене реального актива. Подробнее про стейблкоин USDT на странице https://news.garantex.io/stejblkoin-usdt-chto-eto-takoe-i-chem-on-obespechen/

Плюсы криптовалюты

Транзакции. Плюсы крипто транзакций заключаются в том, что сделка является конфиденциальной, при этом позволяет избавиться от посредничества. Это позволяет вести детальный учёт и повысить ответственность, потому что обои участники сделки знают друг-о-друге. 

Перемещение активов. Блокчейн-экосистема может использоваться для особых вариантов передачи активов. Поскольку лишь владелец крипты имеет право управлять счётом, что снижает время и затраты, касающиеся перевода активов.
Конфиденциальные сделки. Достоинство криптовалюты в том, что каждая транзакция является уникальным двухсторонним обменом. Его условия могут обсуждаться в определенном случае. При обмене сведениями можно передать именно то, что нужно доставить до получателя. Это обеспечит конфиденциальность истории и защиту от кражи данных. 

Комиссии. Как правило, отдельные комиссии за транзакции отсутствуют. Если пользоваться услугами стороннего сервиса для обслуживания криптокошелька, это может предполагать внешние сборы. В любом случае они будут меньше, чем в традиционных системах.
Облегчение торговли. Хотя крипта не является национальным платёжным средством, которое не попадает под действие правил по обменным курсам, комиссиям за переводы и так далее. Благодаря механизму блокчейн переводы не вызывают сложностей, не зависят от валютных колебаний. 

Защита. После авторизации перевода его нельзя отменить. Это защита от мошенничества, предполагающая заключение соглашения между сторонами. Надёжные способы шифрования также от этого защищают. 

Фото: news.garantex.io

На правах рекламы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа