Прием детей в новую благовещенскую школу начнется в апреле

Олег Имамеев: «В этот корпус необходимо 116 педагогов»
12 января 2023, 09:42
1434
Новая школа в микрорайоне на 1 500 мест откроет двери для школьников уже в сентябре этого года. Заявления на поступление в первый класс начнут принимать с 1 апреля. Документы от остальных школьников примут с июня. Об этом сообщил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

По улице Тепличной возводится второй корпус школы № 16, поэтому необходимые бумаги от родителей принимают в главном корпусе образовательное учреждения на Институтской, 15. Новый корпус закреплен за несколькими территориями. В нем смогут учиться ребята, живущие, в том числе, в микрорайоне, на улице Тепличной, в поселках Аэропорт, Радиоцентр, Плодопитомник, Новый. Узнать, какие районы относятся к новому корпусу, можно из постановления.  

«Кроме того, в январе управление образования проведет онлайн-опрос, где можно высказаться о желании перевести своего ребенка в этот корпус из других школ города. Примем и детей из Тепличного, при наличии мест. В этот корпус необходимо 116 педагогов. Сейчас формируем коллектив, общая численность которого более 200 человек», — рассказал мэр Олег Имамеев.

Школе потребуется замдиректора, бухгалтера, секретарь, соцпедагог, педагог-психолог, педагог допобразования, логопед и другие работники. Резюме педагогов принимают до конца месяца.

Напомним, самую большую школу Благовещенска оснастят современным оборудованием. Занятия в учебном заведении будут вести при помощи интерактивного голографического комплекса и рельсовой системой с  классной доской и интерактивной панелью. 

Сейчас готовность образовательного учреждения оценивается в 80%. Идут отделочные работы. Школа будет рассчитана на 60 классов, общая площадь постройки составит более 30 тысяч квадратных метров. Вокруг объекта выполнят благоустройство прилегающей территории.

На возведение школы из бюджетов всех уровней было выделено около 1,7 миллиарда рублей.

Фото: архив, Порт Амур/Ирина Книпович

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа