Прием заявок на «Лыжню-2023» стартовал в Благовещенске

В рамках мероприятия впервые пройдет чемпионат по волейболу на снегу
06 февраля 2023, 13:02
919
В Благовещенске стартовал прием заявок на «Лыжню-2023». Их можно подать до 10 февраля с 10:00 до 17:00 в Молодежном гараже по адресу: Ленина, 97А. Также заявки принимают в день проведения состязаний 11 февраля с 8:30 до 11:00 на лыжной базе «Динамо», сообщает администрация Благовещенска.

«Лыжня-2023» стартует в полдень. В Моховой Пади оборудуют две трассы — для профессионалов и любителей. Соревнования откроет забег малышей. Впервые пройдет «Старт наставников». Также состоится традиционный массовый забег для всех желающих, «Кубок Надежды», «Юниорский кубок», «Молодежный кубок» и «Кубок мастеров». 

Победителям и призерам соревнований вручат медали и грамоты от министерства спорта РФ. Кроме того, грамотами и памятными призами отметят лучших в номинациях «Самый юный», «Самый старший», «Дружная семья», «Самый дружный коллектив» и «Воля к победе».

Для участников «Лыжни» будет работать полевая кухня и игровые площадки. Спортивные мастер-классы проведут федерации и общественные организации. В частности, для гостей мероприятия организуют мастер-класс и показательные выступления по горным лыжам, пройдет первый чемпионат по волейболу на снегу. 

Фото: администрация Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа