Природные пожары в Приамурье тушат около 250 огнеборцев

Природные пожары в Приамурье тушат около 250 огнеборцев

Пламенем охвачено почти 14 тысяч гектаров леса
07 сентября 2015, 14:28
687
Амурская область, 7 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в тушении природных пожаров в области задействовано 245 человек, 26 единиц техники, в том числе два воздушных судна. Ситуация остается сложной. 

В трех районах области – Зейском, Мазановском и Тындинском – действует режим ЧС в лесах. В связи с этим в рощах ограничено время пребывания отдыхающих, введен запрет на въезд транспорта. На земельных участках запрещено выжигать сухую траву. 

За прошедшие сутки в труднодоступных северных территориях зарегистрировано два природных пожара, в зоне наземного и авиационного мониторинга – еще девять термоточек. Огнем охвачено почти 14 тысяч гектаров леса. В девяти  районах области — Архаринском, Белогорском, Благовещенском, Завитинском, Зейском, Октябрьском, Ромненском, Свободненском, Селемджинском — определен IV, высокий класс пожарной опасности. 

На тушении пожаров задействованы работники лесхозов, амурской авиабазы, подразделений противопожарной и спасательной служб области, федеральной противопожарной службы. 

На всей территории региона установлен особый противопожарный режим, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа