Мигуля отдал семь тысяч квадратов земли за «копейки»

«Городок» платил за участок чуть более 19 тысяч в год
16 мая 2013, 11:50
3839 39
Амурская область, 16 мая, portamur.ru. Строительная компания «Городок» должна будет вернуть в казну Благовещенска 11,5 миллионов рублей за арендованный в 2009 году земельный участок — такое решение вчера было вынесено в городском суде.

Экс-мэр Александр Мигуля предоставил компании участок, который согласно документам был предназначен для строительства индивидуального жилого дома. Плата за аренду бралась именно как за участок, предоставленный для ИЖС. На самом же деле на семи тысячах арендованных квадратных метров компания построила многоквартирный дом.

— Арендная плата составляла 19 тысяч 448 рублей в год, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» помощник прокурора Благовещенска Светлана Остапенко. — Была произведена оценка участка и названа его сумма, которую теперь и должны взыскать со строительной компании — 11,5 миллиона рублей.

По словам Остапенко с домом, построенном на некогда незаконно арендованном участке, ничего не будет. После того, как он был построен, земля стала собственностью жильцов «многоэтажки».

В настоящее время расследование по данному уголовному делу продолжается и находится на контроле в прокуратуре Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Эльвира
Цитировать Имя
Эльвира, 16 мая 2013 в 13:41
Портамур, вас все равно скоро закрывают, новости размещаете, а комменты трете. Собственно, тогда так вам и надо.
0 0
Васька
Цитировать Имя
Васька, 16 мая 2013 в 13:53
Цитата
Портамур, вас все равно скоро закрывают
надежда умирает последней
0 0
Занойзок
Цитировать Имя
Занойзок, 16 мая 2013 в 14:04
Портамур, а так можно спросить, чтобы не удаляли? Ну то есть я как бы смягчил тем, что теперь прокуратуре адресую.


Почему прокуратуре потребовалось 4 или 5 лет чтобы доказать что 19 тысяч рублей это мало?
0 0
Васька
Цитировать Имя
Васька, 16 мая 2013 в 14:18
Цитата
Была произведена оценка участка и названа его сумма, которую теперь и должны взыскать со строительной компании — 11,5 миллиона рублей.
А мне интересно, почему за коррумпированных чиновников, должна отвечать компания? (можно предположить их ещЁ и на взятку раскрутили) Должностные лица не при делах получается? т.е сегодня законно - завтра нет (так и живЁм)... Они(Строительная компания «Городок») на тот момент, вроде как на законных основаниях получили земельный участок (иначе как так получилось?)? Спустя 5 лет очнулись... Справедливо спрашивать с тех, кто допустил подобную ситуацию! 11,5 млн.р пусть сами и возмещают, своими силами! Они ведь профессионалы (?) а не дети малые, чиновники со своими должностными обязанностями! Не могли не знать о последствиях своей деятельности!
0 0
Васька
Цитировать Имя
Васька, 16 мая 2013 в 14:35
или как вариант, кому то мешает
Цитата
Строительная компания «Городок»
0 0
ЭтилВо
Цитировать Имя
ЭтилВо, 16 мая 2013 в 14:38
Васька,
А при чём тут администрация?! Разрешение было выдано компании застройщику на ведение на выделенном участке ИЖС, а она (компания) использовала этот участок не по назначению, так в чем проблема, что теперь с нее взыскивают ден. средства? Разрешение было выдано законно, нужно было РОССРЕСТРУ контролировать использование земель..... Как-то так.
0 0
ЭтилВо
Цитировать Имя
ЭтилВо, 16 мая 2013 в 14:40
Эх, Васька кому Городок может мешать...... Вы хоть знаете чья это компания....
0 0
Васька
Цитировать Имя
Васька, 16 мая 2013 в 14:44
Цитата
нужно было РОССРЕСТРУ контролировать использование земель.....
мне не принципиально кто именно из чиновников не выполнил (проконтролировал) процесс! Суть от этого особо не меняется!
главное что разрешение было выдано! И до поры до времени, всЁ было как будь то бы законно.....
0 0
Васька
Цитировать Имя
Васька, 16 мая 2013 в 14:46
и ещЁ прочитайте внимательно название статьи
Цитата
Мигуля отдал семь тысяч квадратов земли за «копейки»
вот где смеяцца?
0 0
ЭтилВо
Цитировать Имя
ЭтилВо, 16 мая 2013 в 14:51
Мигуля только подписал разрешение на ведение ИЖС. Совершенно на законных основаниях и по существующим расценкам. Кстати при чем тут именно Мигуля?
0 0
Васька
Цитировать Имя
Васька, 16 мая 2013 в 14:55
Цитата
Кстати при чем тут именно Мигуля?
это уже вопрос к аффтарам журналюгам! Сам удивляюсь
0 0
Васька
Цитировать Имя
Васька, 16 мая 2013 в 14:57
очередная горячая сенсация от вротамура......
0 0
ЭтилВо
Цитировать Имя
ЭтилВо, 16 мая 2013 в 15:03
Таких случаев тысячи, а в печать попал только один, но как подан.....Ключевое слово - Мигуля!  :D,
0 0
ЭтилВо
Цитировать Имя
ЭтилВо, 16 мая 2013 в 15:08
Пардоньте, нарушения все-таки были, участок по размерам превышает предельно допустимые нормы для использования при ИЖС. Беру свои слова обратно. :|
0 0
Юрий
Цитировать Имя
Юрий, 16 мая 2013 в 15:08
Просто последнее время уж очень часто добрым словом стали вспоминать Александра Анатольевича вот это кому то ну ОЧЕНЬ наверное не понравилось вот и дали команду вылить очередной ушат помоев на него!!!!
0 0
Васька
Цитировать Имя
Васька, 16 мая 2013 в 15:14
Цитата
Пардоньте, нарушения все-таки были, участок по размерам превышает предельно допустимые нормы для использования при ИЖС. Беру свои слова обратно.
а если серьЁзно, я так понимаю до суда дело пока не дошло! Соответственно решения о виновности, либо невиновности отсутствует! Так что эта гамностатья - обычная паста :D  :D  :D! Журнализды - такие журнализды :D  :D  :D  Мигуля бедолага наверное устал икать :D  :D  :D
0 0
ЭтилВо
Цитировать Имя
ЭтилВо, 16 мая 2013 в 15:20
Городок то все это время ни гу гу. Ну понятно некогда, дела в думе (зак собрании)
0 0
Васька
Цитировать Имя
Васька, 16 мая 2013 в 15:23
Цитата
ЭтилВо пишет:
Городок то все это время ни гу гу. Ну понятно некогда, дела в думе (зак собрании)
ржунемагу :D  :D  :D
0 0
alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 16 мая 2013 в 15:43
Цитата
ЭтилВо пишет:
Вы хоть знаете чья это компания....
Я знаю. И дело тут совершенно не в этом.
0 0
Arbitr
Цитировать Имя
Arbitr, 16 мая 2013 в 16:08
Не всегда же на халяву то земельку получать.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Картины эксцентричного аристократа Луиса Уэйна обладают одной общей чертой — он пишет исключительно антропоморфных котов. Благодаря любви своей жены Эмили, Луис навсегда меняет взгляд людей на жизнь и на кошек. Но с каждой новой картиной причудливые миры Луиса начинают всё сильнее заменять ему реальность.

Возрастное ограничение: 16+
24 октября в 10:00 часов Амурская областная детская библиотека приглашает ребят и взрослых на тренинг по правополушарному рисованию «Кролик». В интуитивном рисовании все просто, а результат восхищает! Главную роль играет фон и волшебство его создания.  Результат получится у каждого. Не верите? В таком случае стоит попробовать. Если хотите, чтобы Ваш ребёнок научился рисовать, или хотите научиться сами – это то, что нужно!

Продолжительность — 1 час.

Для творчества предоставляются все необходимые материалы. Дети младше шести лет могут посетить занятие вместе с родителями.

Справки и запись по телефону: 8(914)563-36-69 (WA). Принимаются коллективные заявки (время по договоренности).

*При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.