Пьяный амурчанин попытался пожечь дом соседа

Мужчина хотел отомстить
19 марта 2024, 18:21
826
В Тамбовском округе завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя села Муравьевка. Пьяный амурчанин разбил окно и попытался пожечь дом соседа. 

Как сообщили в УМВД России по Амурской Области, в сентябре 2023 года ранним утром молодой человек решил отомстить своему соседу по двухквартирному дому, с которым у него регулярно возникали конфликты. Мужчина порезал ножом колеса мотоблока с телегой, повредил зубчато-клиновый ремень мотоблока, веревку стартера, свечной провод, насыпал в бензобак песок.

«После этого гражданин подошел к рядом стоящему пустующему дому, также принадлежащему соседу, разбил кирпичом окно. Далее в стеклянную бутылку слил горючее из бензобака мотоблока, поместил в нее кусок ткани, поджег, а затем попытался забросить горящий предмет в разбитое окно. Бутылка разбилась о стену дома, возгорания не произошло. Тогда мужчина поджег брус, на который вылился бензин, и покинул место происшествия. Хозяин дома сам обнаружил тлеющее бревно и затушил его», — говорится в сообщении пресс-службы полиции региона.

Общая сумма ущерба составила 7 500 рублей. Правоохранители установили личность злоумышленника. Мужчину задержали по месту жительства.

Обвиняемый возместил потерпевшему ущерб в полном объеме. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа