Пьяный водитель протаранил автомобиль благовещенской ДПС

Пьяный водитель протаранил автомобиль благовещенской ДПС

В аварии пострадали пять человек
30 августа 2012, 10:01
6191 6
Амурская область, 30 августа, portamur.ru. Вчера авария случилась в 4:30 утра в Мазановском районе, на дороге Введеново — Февральск — Экимчан. Автомобиль Toyota Carina не выбрал безопасную дистанцию до Nissan Elgrand. Водитель «Тойоты», 33-летняя женщина, доставлена в больницу Свободного.

В 8:10 утра ДТП случилось в Тамбовском районе, на дороге Благовещенск — Гомелевка. Автомобиль Toyota Succeed нарушил правила обгона и столкнулся с внедорожником Mitsubishi Pagero Sport, который от удара выехал на встречную полосу и столкнулся с другим Mitsubishi Pagero. Пассажир «Спорта», 60-летний член совета директоров «Покровского рудника» Сергей Лавриков, скончался на месте. Водитель и две пассажирки второго «Паджеро» доставлены в тамбовскую больницу.

Около 15 часов в Ивановском районе столкнулись две иномарки, Toyota Camry и Toyota Mark-2. Пассажирка «Камри», 46-летняя женщина, доставлена в больницу Ивановки.

В 15:30 в Томичах Белогорского района автомобиль Toyota Crown врезался в мотоцикл «Минск». Водитель мотоцикла, 19-летний юноша, был госпитализирован.

Сегодня ночью, в 3:30, авария произошла в Благовещенске, на Калинина, 110. Иномарка Mitsubishi Diamant по вине пьяного водителя въехала в патрульный автомобиль ДПС. Пострадали пять человек.

— Два наших сотрудника, находившихся в патрульном автомобиле, получили травмы головы и сотрясения. Также в машине ДПС ехал парень, которого везли на медицинское освидетельствование, — рассказал старший инспектор по особым поручениям амурского управления ГИБДД Андрей Пивиков. — Кроме того, в лечебное учреждение доставили водителя иномарки в состоянии алкогольного опьянения и его пассажирку, молодую девушку.

Виновнику аварии грозит административный арест. Также ему придется возместить ущерб, причиненный патрульному авто.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа