Пять физкультурно-оздоровительных комплексов начнут возводить в Приамурье в этом году

Пять физкультурно-оздоровительных комплексов начнут возводить в Приамурье в этом году

Два из них появятся в Благовещенске
14 февраля 2020, 19:28
1428
В Приамурье в этом году начнется строительство пяти физкультурно-оздоровительных Как сообщает региональное минспорта, три из них — это малые универсальные залы. Их возведут в Благовещенске, Магдагачах, Тамбовке. Здесь можно будет не только проводить соревнования по игровым видам спорта и единоборствам, но и осуществлять тренировки. Два комплекса побольше построят в областной столице и Тынде.

«В Тынде появится не только универсальный игровой зал, но и крытая хоккейная коробка. Там можно будет проводить соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу, бадминтону, теннису, различным единоборствам, принимать нормативы, а также организовывать турниры и тренировочные сборы по хоккею. А в Благовещенске в большом физкультурно-оздоровительном комплексе будет базироваться детская спортивная школа», — поделился министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

В Благовещенске подготовка к строительству уже началась. Участки под застройку переданы в аренду инвестору. Один ФОК расположится в микрорайоне по Новотроицкому шоссе, между улицами Институтская и Воронкова. Второй комплекс обоснуется на набережной реки Зея. 

Уточняется, что строительство будет идти программе «Газпром – детям». Она действует в Приамурье с 2017 года. За это время в области появилось 16 современных спортивных объектов — это пришкольные стадионы, оснащенные всем необходимым не только для уроков физкультуры, но и занятий спортивных секций, а также удобные многофункциональные площадки с современным покрытием.

По этой же программе на средства компании проведут капитальный ремонт стадионов в Ивановке, Райчихинске, Завитинске и Бурее, а также двух многофункциональных площадок в Юхте и Новогеоргиевке.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа