Пятилетний сирота из амурской Антоновки нашел маму в Ленинградской области

Пятилетний сирота из амурской Антоновки нашел маму в Ленинградской области

Малыш станет пятым ребенком в семье
25 мая 2017, 15:35
2957
Амурская область, 25 мая, ИА «Порт Амур». Пятилетний сирота из Приамурья обрел новый дом. Усыновить мальчика решила жительница Ленинградской области. Ваня стал сотым участником благотворительного проекта «Летим за ребенком». Программу вместе с компанией «ВИМ-Авиа» реализует фонд «Измени одну жизнь». В рамках проекта дети-сироты могут бесплатно долететь до нового дома.

Ваня воспитывался в приюте села Антоновка Завитинского района. Фотографию мальчика Ольга Девяткина случайно увидела в социальных сетях. Кстати, в семье Ольги уже есть трое кровных детей и приемная дочь.

— Мальчик мне очень понравился, я собрала информацию о нем. Чтобы взять ребенка, мне предстояло совершить путешествие из Ленинградской области в Москву, затем в Благовещенск, оттуда в село Антоновка. Возможность бесплатно приехать за детьми в другой регион — жизненно необходима, — рассказывает Ольга.

Разрешение на усыновление Ольга получила от органов опеки и попечительства Завитинского района. Женщина уже приехала в Завитинск. 27 мая она вместе с Ваней полетит домой. Ольга говорит, что ее дети с нетерпением ждут приезда нового братика.

— В рамках проекта «Летим за ребенком» перевозчик предоставляет 15 билетов в месяц, но бывают исключения, например, если ребенку необходима операция. Так случилось и с заявкой Ольги. Она прислала медицинские подтверждения (у Вани сросшиеся пальцы, ему нужна операция), и авиакомпания выделила дополнительные билеты, — пояснила PR-менеджер фонда «Измени одну жизнь» Екатерина Овчинникова.

Благотворительный проект работает с 2014 года. За это время бесплатно добраться до дома смогли сто ребятишек. Большая часть из них, порядка сорока детей, — воспитанники приютов Амурской области. Юные амурчане попали в семьи из Москвы, Московской, Орловской и Пензенской областей, а также Самарской, Челябинской и Астраханской областей. Новые семьи обрели дети в возрасте от двух до двенадцати лет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа