Благовещенцы смогут купить открытки, нарисованные ребятами из детского дома

Благовещенцы смогут купить открытки, нарисованные ребятами из детского дома

Вырученные от их продажи деньги пойдут на благотворительность
13 ноября 2017, 14:12
970 1
Амурская область, 13 ноября, ИА «Порт Амур». В кофейнях, сувенирных лавках и цветочных магазинах Благовещенска начнут продавать открытки, нарисованные ребятами из детского дома села Садового. Ребята создавали их вместе с художниками в рамках проекта «В твоих руках». Деньги от продажи карточек пойдут на благотворительность.

— Идея проведения акции принадлежит московской поэтессе Тине Бем. Когда у нее был тур по Дальнему Востоку, она заезжала в Благовещенск, и предложила нашим волонтерам такой проект. Ведь многие сироты, выходя из детского дома в большую жизнь, сложно социализируются. А так у них появится понимание, что если они сделают что-то доброе, то это к ним обязательно вернется, — рассказала участница проекта Дарья Нефедьева.

В общей сложности детский дом за два дня проведения акции посетили восемь волонтеров — четыре художника, и четыре помощника. Помимо совместного создания открыток они вручили ребятам небольшие презенты, и сейчас готовятся к выпуску самих почтовых карточек.

— Изображения осталось отсканировать, также над ними поработают дизайнеры, оформят их и добавят надписи. Средства от продажи открыток будут зачисляться на отдельный счет, а затем будут направлены на социализацию детей-сирот: посещение ими театра, выставок и кино, походы в бассейны и на каток, встречи с интересными людьми, — добавила Дарья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа