45 квартир в Благовещенске купят для детей-сирот в этом году

45 квартир в Благовещенске купят для детей-сирот в этом году

На приобретение жилья амурской столице выделили более 90 миллионов
27 января 2021, 09:15
760
В 2021 году в Благовещенске купят 45 квартир для детей-сирот. На жилье уже выделили более 91миллиона рублей из бюджета Приамурья. Чтобы обеспечить всех стоящих на учете, понадобится более одного миллиарда рублей, сообщается в инстаграм-аккаунте Олега Имамеева.

В 2018 году заветные квадратные метры получили 24 ребенка-сироты, в 2019 их было уже 21. В прошлом году показатель упал до 9 человек.

Напомним, чтобы получить квартиру, ребенок-сирота должен встать в очередь. В учреждении от заявителя ждут справку с места учебы, а также копии паспорта, аттестата и решения о дееспособности амурчанина от суда или органов опеки. Если ему еще не исполнилось 18 лет, то заявление и все необходимые документы подает его законный представитель в управление образования. Совершеннолетний амурчанин может сделать это уже сам, направив бумаги в благовещенский городской архивный и жилищный центр или МФЦ. 

Если очередь на квартиру еще не подошла, а жить сироте негде, то стоит обратиться в МУ «БГАЖЦ». В таком случае, ему могут предоставить комнату по договору безвозмездного найма. Сделать это нужно по адресу: улица Калинина, 10/2.

Также в Приамурье действует проект по предоставлению жилищных сертификатов взамен квартир. Для этого ребенок-сирота старше 25 лет должен обратиться в Минсоцзащиты региона. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа