В Благовещенске пройдет фестиваль приемных семей

В Благовещенске пройдет фестиваль приемных семей

Организаторы ищут средства, чтобы привезти гостей из Владивостока и Уссурийска
07 апреля 2016, 20:56
1365 1
Амурская область, 7 апреля, ИА «Порт Амур». В столице Приамурья пройдет фестиваль «Чужих детей не бывает», на который съедутся 150 человек. Участниками станут дети из приютов, потенциальные родители, а также семьи, которые уже нашли друг друга.

В течение двух дней семьи из Благовещенска, Хабаровска, Владивостока, Уссурийска будут обмениваться опытом с теми, кто только собирается сделать столь серьезный шаг и усыновить ребенка.

— Создавая этот фестиваль, мы заботимся о том, чтобы детей в детских домах становилось все меньше и меньше, — отмечают организаторы. — Каждому ребенку нужны своя семья, любовь, забота, поддержка и защита. Все это может подарить детям семья приемных родителей, где они будут любимы и счастливы.

Программа мероприятий рассчитана на два дня. Детей ждут интересные мастер-классы, а родителей — встречи с юристами, психологами и другими специалистами, совместное выступление со своими дочками и сыновьями и многое другое. Обширная программа рассчитана на то, чтобы замещающие семьи могли обменяться опытом друг с другом, а также с теми, кто только планирует впустить в свою жизнь нового члена семьи.

К слову, в прошлом году после фестиваля несколько семейных пар после знакомства с другими приемными семьями приняли окончательное решение взять ребенка в семью.

Организаторам мероприятия необходима поддержка, чтобы оплатить билеты и проживание гостей из других городов. По всем вопросам можно обратиться к члену координационной группы фестиваля «Чужих детей не бывает» Константину Зражевскому (Благовещенск). Телефон 8-914-555-28-22.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа