На новогодние каникулы амурчане взяли более 30 ребят из детских домов

На новогодние каникулы амурчане взяли более 30 ребят из детских домов

Это помогает ребятам понять, как живет семья
05 января 2019, 09:32
991
На новогодние каникулы амурчане взяли более 30 ребят из детских домов. Акция «Подари семью на Новый год» проходит в регионе уже седьмой раз. Всего за это время более 700 детей побывали в 552 семьях.

— На две недели зимних каникул жители области приглашали к себе в гости воспитанников детских домов, приютов и интернатов практически со всей области и оформляли над детьми, так называемый гостевой режим. Вообще, гостевой режим — это форма помощи ребенку из детского дома без оформления его постоянного проживания в семье. Такая поддержка помогает воспитанникам выйти за рамки, созданные системой воспитательного учреждения и прочувствовать, как живет семья, — отметила заместитель министра социальной защиты населения Амурской области Ирина Пирог.

Год назад 44 амурские семьи пригласили к себе в гости 59 детей из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Средний возраст ребят — от 10 лет и старше, детей младшего возраста психологи рекомендуют передавать на гостевой режим только в исключительных случаях, сообщили в пресс-службе правительства области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа