Работник благовещенского аэропорта нашел пакет с красной икрой и съел ее

Дело об этом передали в суд
10 марта 2023, 16:34
1848
В Благовещенске работника аэропорта обвинили в краже пакета с красной икрой и лососем. Уголовное дело об этом расследовали в городском ЛО МВД России на транспорте. По информации правоохранителей, в пункте досмотра аэропорта 52-летний сотрудник нашел на сидении забытый пакет и осмотрел содержимое. В пакете были банки с икрой рыб пород «Кижуч» и «Чавыча», а также две копченые тушки лосося общей стоимостью около 14 тысяч рублей.

— Подождав хозяина до конца своей рабочей смены он понял, что за оставленными вещами никто не вернется и решил их присвоить себе. В этот же день он употребил в пищу икру, а на следующий день в справочную службу аэропорта обратился гражданин и сообщил об утрате. Позже от сотрудников Благовещенского ЛО МВД России на транспорте потерпевший узнал, что его пакет был похищен, злоумышленник найден. Работник аэропорта возместил заявителю ущерб в полном объеме, — рассказали в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

За кражу вещей благовещенцу грозит до пяти лет лишения свободы. 

— Транспортная полиция Забайкалья и Приамурья напоминает: брать забытые вещи равнозначно воровству. Если у вас есть возможность установить владельца или передать вещь тому, кто может его установить, лучше сделать это. В противном случае вы можете потерять больше, чем получите в случае присвоения находки, — добавили в транспортной полиции. 

Фото: piqsels.com

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа