Работу по изменению границ Благовещенска проведут в этом году

Власти прокомментировали присоединение к городу чигиринских земель
07 февраля 2023, 17:09
2162
Мероприятия по изменению границ Благовещенска, предусматривающие присоединение к городу незастроенных чигиринских земель, будут организованы в течении всего 2023 года. Об этом амурское правительство сообщило в ответе гражданину, который в рамках прямого эфира губернатора задал вопрос, прекратит ли дальневосточная ипотека свое действие на присоединенной территории. 

«Информации о дальневосточной ипотеке пока нет. Рекомендуем вам обратиться в банки за консультацией», — ответили амурчанину представители областного правительства.

Отмечается, что речь идет о присоединении к городу части села Чигири — 177 участков общей площадью более 120 гектаров. 

«На участках отсутствуют какие-либо строения, это свободная территория для дальнейшей перспективной застройки — землях, находящихся в районе улицы Василенко и в настоящее время относящихся к селу Чигири Благовещенского муниципального округа. Проект решения в перспективе позволит комплексно развивать эту территорию, обеспечить ее коммунальными ресурсами, инженерными сетями и дорогами. На сегодня больше никаких других предложений по присоединению Чигирей к городу Благовещенску не рассматривается», — ответили гражданину.

Как сообщал Порт Амур, 26 января депутаты Благовещенской гордумы поддержали инициативу о включении в состав города «чигиринских полей». Предложение должны направить в Благовещенский округ и, в случае одобрения депутатами округа, — в Законодательное Собрание Амурской области.

Фото: Порт Амур
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа