Ремонтные бригады Благовещенской ТЭЦ приведены в состояние повышенной готовности

Амурские энергетики работают в условиях аномальных холодов
18 января 2023, 09:04
894
Оборудование Благовещенской ТЭЦ, Райчихинской ГРЭС и Амурских тепловых сетей АО «ДГК» несут повышенные нагрузки в период пиковых минусовых температур. По прогнозам амурских синоптиков, аномальные холода продлятся в регионе до 22 января.

«Для обеспечения бесперебойного тепло- и электроснабжения потребителей в энергокомпании усилен контроль над режимами работы оборудования, создан аварийный запас расходных материалов и приведена в готовность автомобильная и тяжелая техника. Оперативный и ремонтный персонал тепловых электростанций готов к устранению последствий возможных инцидентов, для всех смен проведена спецподготовка. Оперативные и ремонтные бригады теплосетей приведены в состояние повышенной готовности для предотвращения аварийных ситуаций и ликвидации их последствий на теплотрассах и насосных станциях», — говорится в сообщении пресс-службы филиала «Амурская генерация».

В работе Благовещенской ТЭЦ 18 января задействованы пять энергетических котлоагрегатов и четыре турбоагрегата. В составе работающего оборудования Райчихинской ГРЭС — два котлоагрегата и два турбоагрегата. Тепловую энергию Благовещенская ТЭЦ и Райчихинская ГРЭС выдают в соответствии с температурными графиками: ежедневно около 15,8 тысячи Гкал для областного центра и 1 тысяча Гкал для поселка Прогресс.  

Отмечается, что электростанции успешно справляются с возросшей нагрузкой. 

Фото: Порт Амур
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа