Россияне завоевали «серебро» на чемпионате мира по хоккею

Счет решающей встречи с канадцами — 6:1
18 мая 2015, 09:14
773 1
Хоккеисты сборной Канады одержали победу в финальном матче мирового первенства над россиянами. Счет решающей встречи – 6:1, сообщают «Вести.ру».

Игра началась с активности канадцев, которые уже на первых минутах создали три неплохих момента у ворот нашей сборной. Сразу же очень много работы было у вратаря Бобровского, который до поры выручал, исправляя оплошности защиты.

Но в итоге «кленовые листья» все же добились своего — гол на 19-й минуте забил Икин. Следует отметить, что наши атаковали гораздо меньше и не столь опасно, как соперники.

Проигранный россиянами с минимальным счетом первый период завершился более чем логично. Наша команда всего 5 раз угрожала воротам соперника, в то время как канадцы провели 15 атак с бросками в створ. Но чудеса продолжал творить вратарь Бобровский, так что после гола Икина мы уступали только 0:1.

Вторая 20-минутка началась очередным голом в наши ворота: отличился Эннис уже на 21-й минуте. Наши по-прежнему никак не могли найти путей к воротам соперника, а вот у канадцев стало получаться буквально все. Третий гол забил капитан Канады Кросби, а точку во второй 20-минутке поставил Сегин. Канадцы снова выиграли по броскам, причем с удивительно неприятным счетом 14:1 и повели 29:6 по итогам двух таймов.

В первой половине третьего периода, к сожалению, продолжалось «избиение младенцев». Жиру и Маккиннон к 50-й минуте сделали счет неприличным для столь высокого уровня игры – 6:0. Только тогда у наших взыграло самолюбие и Малкин наконец-то пробил вратаря соперников Смита. Но это бы максимум, на что россияне оказались способны в этот вечер.

Сборная Канады победила на чемпионате мира, выиграв все 10 встреч, а в плей-офф пропустив только один гол от команды России. Ранее родоначальники хоккея «всухую» переиграли Белоруссию (9:0) и Чехию (2:0). Россияне «золото» прошлогоднего первенства поменяли на «серебро» нынешнего.