Руководительница амурской медфирмы «кинула» 200 человек

Руководительница амурской медфирмы «кинула» 200 человек

Она занимала у благовещенцев деньги «на расширение дела»
01 декабря 2009, 14:09
695
Оперативники дальневосточного управления МВД России задержали мошенницу, на счету которой более 200 потерпевших. Женщина, будучи руководительницей известной в Приамурье медицинской компании «Медицина XXI век», занимала у благовещенцев деньги якобы на расширение своей фирмы. Однако возвращать долги мошенница не торопилась.

Одну из жительниц Благовещенска она уговорила оформить кредит под залог квартиры в одном из банков областного центра. Выплаты по кредиту обманщица обещала производить в срок. Однако, как стало известно позже, сумма кредита не уменьшалась, а проценты доросли до 750 тысяч рублей. Банк известил попавшуюся на россказни мошенницы женщину, что если займ возмещен не будет, то квартиры несчастная лишится.

И это далеко не единичный случай. Как удалось установить, на счету мошенницы более двух сотен потерпевших. Причем всем им она обещала порядка 10 процентов от тех сумм, которые ей занимали. Запутавшись в растущих как снежный ком долгах, женщина решила «сбежать» из Благовещенска. Однако сотрудники правоохранительных органов задержали ее. Сейчас она арестована. По статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» предприимчивой особе грозит до 10 лет тюрьмы.

— Ее задержали в Благовещенске — выехать она не успела, — рассказал начальник следственной части УВД по Амурской области Юрий Левченко. — Ущерб, нанесенный действиями женщины, оценивается более чем в 50 миллионов рублей. Пострадавших около 250.

Обманутым «кредиторам» следователи советуют обращаться по телефону 59-44-31.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа