РусГидро поддержит в Приамурье социально-значимые проекты

Глава области подписал на ВЭФ соглашение с энергетической компанией
04 сентября 2019, 12:00
1271
Сегодня в рамках Восточного экономического форума глава Приамурья подписал соглашение с компанией РусГидро. Согласно документу, энергетики будут поддерживать социально-значимые проекты области, давать тепло и электричество. Кроме того, город Свободный получит развитие электросетевого комплекса. Об этом Василий Орлов рассказал у себя в официальном аккаунте в Instagram. 



— Амурская область — энергоизбыточный регион. У нас на территории находятся три крупнейших ГЭС на Дальнем Востоке. Поэтому мы уделяем такое большое внимание сотрудничеству с энергосетевыми компаниями. Для нас это надежный партер. Прошедший в регионе паводок показал успехи совместной работы. Филиалы РусГидро в кратчайшие сроки обеспечили в пострадавших районах быстрое восстановление электричества. Кроме того, компания один крупнейших налогоплательщиков, который оказывает огромное влияние на экономику Амурской области, — отметил глава Приамурья Василий Орлов.

По условиям соглашения правительство региона обеспечит увеличение загрузки тепловой мощности Благовещенской ТЭЦ. Также в скором времени неэффективные котельные региона переключат на более эффективные энергоисточники с комбинированной выработкой электроэнергии и тепла.



— Амурская область для нас приоритетный регион. Здесь находятся сразу три гидроэлектростанции. Да регион сейчас энергоизбыточен, но этот избыток пригодится, на территории развивается производство, строятся заводы. Подписав соглашение, мы будем сотрудничать по теме вывода неэффективных котельных, повышения загрузки благовещенской ТЭЦ и в по другим направлениям, в том числе мы берем на себя обязательство учувствовать в социально-экономическом развитии Амурской области и отдельно города Свободного, — подчеркнул генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов.

Фото: instagram.com/va.orlov
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа