Садившуюся за руль подшофе амурчанку лишили автомобиля

Государству она передаст Toyota Harrier
14 февраля 2023, 17:36
1276
Нетрезвые поездки на автомобиле обернулись для жительницы Благовещенска серьезными проблемами. Городской суд приговорил ее к большому штрафу, а также лишил прав и машины.

Об обстоятельствах рассказывает пресс-служба Благовещенского горсуда. Так, в январе 2021 года за управление авто подшофе женщину подвергли штрафу в 30 тысяч рублей. Ее лишили права управления транспортом на 1,5 года. Однако должных выводов амурчанка для себя не сделала.

В октябре 2022 года автомобиль под управлением женщины был остановлен сотрудниками ГИБДД на улице Горького. И вновь оказалось, что она села за руль пьяной. 

«Согласно акту медосвидетельствования, у водителя установлено состояние алкогольного опьянения. Наличие абсолютного спирта в выдыхаемом воздухе составило 0,976 миллиграмма на литр», — отмечает пресс-служба.

Автоледи предстала перед Благовещенским горсудом, который приговорил ее к штрафу 200 тысяч рублей. Ее лишили права управления авто на 2,5 года. Кроме того, суд конфисковал «в доход государства» ее машину Toyota Harrier. 

Напомним, ранее в Приамурье у автомобилистов, садившихся за руль пьяными, были изъяты Toyota Mark 2 и BMW-X5. 

Впервые в Благовещенске суд конфисковал машину у водителя в начале февраля. Амурчанин лишился Honda Vezel Hybrid.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа