Сегодня скончался многолетний председатель амурского совета ветеранов Александр Усов

Сегодня скончался многолетний председатель амурского совета ветеранов Александр Усов

«Он был человеком с большой буквы», — сказал Олег Кожемяко
09 июня 2012, 17:01
1255
Амурская область, 9 июня, portamur.ru. Сегодня на 86-м году жизни скончался Александр Павлович Усов — активный общественный деятель, многолетний председатель амурского областного совета ветеранов (он занимал этот пост с 1991 по 2010 годы).

Весь жизненный путь Александра Павловича был связан с Приамурьем. Усов работал в партийных и государственных структурах. С 1967 по 1974 годы был первым секретарем Архаринского райкома КПСС, с 1974 по 1990 годы — завотделом сельского хозяйства амурского обкома КПСС. С 1977 по 1990 — проректором благовещенского сельхозинститута. Вел активную деятельность по военно-патриотическому и нравственному воспитанию молодежи, являлся заместителем редакционной коллегии «Книги-памяти» и книги «Солдаты Победы». Награжден орденом Ленина, орденом «Партийная доблесть», медалями и почетными грамотами.

Губернатор и правительство Амурской области выражают искренние соболезнования родным, близким и коллегам Александра Павловича. Он был одним из самых уважаемых и почетных общественных деятелей Приамурья, до последних дней принимал активное участие в общественно-политической жизни региона, имел твердую гражданскую позицию, верно и искренне служил интересам Отечества.

«Он был человеком с большой буквы — честным, целеустремленным, справедливым и требовательным. На него равнялись, его уважали и ценили коллеги, любили простые жители Приамурья», — сказал Олег Кожемяко.

Информационное агентство «Порт Амур» присоединяется к соболезнованиям.

Прощание состоится 12 июня с 11:30 до 12:30 в ритуальном зале областной больницы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа