Семья из Белогорска открыла стоматологию на социальный грант

Половина клиентов клиники — пенсионеры, многодетные и малоимущие семьи
04 января 2023, 11:21
1299
Семья предпринимателей Белогорска развивает социальную стоматологию. Грант в полмиллиона на развитие бизнеса в прошлом году получила Жанна Акопян. Полтора года назад вместе с мужем она открыла клинику, которая уже зарекомендовала себя среди горожан. 

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, половина клиентов клиники — пенсионеры, многодетные и малоимущие семьи, это позволило бизнесу семьи Акопян получить статус социального. Поэтому в 2022 году амурчане подали заявку на участие в грантовом конкурсе и выиграли полмиллиона рублей. 

«На выделенные деньги еще в прошлом году мы закупили современное оборудование для своей клиники — всего 6-7 единиц. Это позволить оказывать стоматологические услуги более качественно», — рассказала Жанна Акопян.   

Запустить свое дело семье также удалось при поддержке центра «Мой бизнес». В 2020 году супруги взяли стартовый кредит на 700 тысяч рублей.
Напомним, в 2022 году социальные и молодые предприниматели Приамурья получили более 16 миллионов рублей на развитие своего дела.

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа