Школа мастеров банного дела откроется в Амурской области

Она станет первой на Дальнем Востоке
19 января 2022, 10:50
1214
Первая школа для специалистов банного дела откроется в Приамурье в феврале. Она станет первой на Дальнем Востоке. Обучение стартует в феврале. Любители попариться смогут постичь азы банного дела, а профессионалы повысить квалификацию, передает ТАСС

В течение двух дней участники узнают о видах бани, их эргономике, архитектуре и истории. Открытию школы предшествовали курсы пар-мастеров в октябре 2021 года, участниками которых стали 14 человек из Амурской области, Хабаровского и Приморского краев. Все занятия в школе будут рассчитаны на повышение уровня знаний и квалификации мастеров, будет проводиться аттестация. 

— За несколько лет увлечения сам прошел тренинги и обучение от самых именитых мастеров России и ближнего зарубежья, общаюсь с банным народом по всей стране, изучаю традиции и то, как устроены бани в других уголках мира. Надо сказать, что сегодня мы видим большой отклик на получение банных знаний: народ увидел настоящую ценность бань, популярно строительство бань и банных комплексов, — отметил руководитель банного клуба Дмитрий Воронцов.


Фото: Mariakray с сайта Pixabay 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа