Скончался известный амурский общественник Сергей Орлов

Скончался известный амурский общественник Сергей Орлов

Ему было 62 года
04 декабря 2017, 21:53
3102
Амурская область, 4 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня на 63 году жизни скончался известный амурский общественник, ветеран военной службы Сергей Орлов. Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», Сергей Михайлович умер в институте им. Вишневского. 

Соболезнования в связи с кончиной Сергея Орлова его родным, близким и соратникам выразил губернатор Приамурья Александр Козлов. 

— Трудно поверить, что оборвалась жизнь такого энергичного, доброжелательного, полного идей и оптимизма человека. Человека, который посвятил себя служению Родине в рядах вооруженных сил, а уйдя в запас — общественно-политической работе. Человека, который так много сделал для установления имен и увековечивания памяти воинов, погибших на территории Китая во время Русско-японской войны и Второй мировой войны. Для Амурской области безвременный уход Сергея Михайловича станет невосполнимой утратой. Приложим все усилия для продолжения дела, которому Сергей Михайлович посвятил последние годы жизни. Вечная память, — сказал Александр Козлов.

От имени администрации города Благовещенска и себя лично соболезнования в связи со смертью Сергея Михайловича Орлова его родным, близким, друзьям и коллегам выразила мэр города Валентина Калита.

«Ушел из жизни замечательный человек. Сергей Михайлович не только активно участвовал в политической жизни нашего города и региона, он был настоящим патриотом. Много лет он посвятил служению Родине, а после ухода из вооруженных сил занимался исследовательской работой, благодаря которой восстановлены имена десятков русских воинов, погибших в сражениях. Являясь руководителем проекта «Историческая память Приамурья», он внес неоценимый вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, в сохранении истории. Его будут помнить как талантливого исследователя, историка, оптимистичного, ответственного, отзывчивого и неравнодушного к судьбам людей человека. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах родных, близких, друзей и коллег», — сказала Валентина Калита.

Сергей Орлов родился 12 июня 1955 года в городе Хмельницкий.

С 1972 по 1994 год проходил службу в Вооруженных Силах СССР и Российской Федерации. Подполковник запаса. Ветеран военной службы. Работал в предприятиях и организациях различных отраслей народного хозяйства Амурской области. Был членом Общественной палаты Приамурья I, II, III, IV составов. В последние годы руководил проектом «Историческая память Приамурья». 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа