1000x90 portamur

Сотрудники благовещенской ГИБДД устроили погоню за тонированным «Кроуном» без номеров

Водитель иномарки снимать пленку отказался
07 мая 2013, 18:15
3024 15
Благовещенск, 7 мая, portamur.ru. Несколько часов назад благовещенские полицейские почти два квартала преследовали автомобиль Toyota Crown, водитель которого нарушил правила дорожного движения. В итоге молодого человека, сидевшего за рулем иномарки без номеров, оштрафовали дважды.  

— Увидев, как молодой человек нарушил требования дорожного знака (повернул налево с крайней правой полосы, когда должен был с левой), последовали за ним с включенным проблесковым маячком. Тот, увидев, принял вправо и остановился, — рассказал инспектор дорожно-патрульной службы Олег Никитин.  

В итоге на водителя «Кроуна» составили два протокола: за нарушение правил дорожного движения — штраф 300 рублей и за тонировку, которая превышала норму светопропускания, — 500 рублей.  

— Светопропускание тонировки, которое на передних и боковых стеклах должно быть согласно норме технического регламента не ниже 70%, равнялось 5%, — сообщил Никитин.

gibdd_toning.JPG

По словам водителя-нарушителя, за темные стекла ему приходилось штраф оплачивать раз 20. Однако он считает, что правила дорожного движения — это не причина, чтобы он убирал тонировку.

— Снимать не буду, так как считаю, что тонировать свой автомобиль или нет — это дело каждого. Я с тонировкой хорошо вижу даже ночью, — обозначил свою точку зрения водитель «Кроуна» Сергей. — Тонировка днем нужна — через нее солнце не ослепляет глаза, из-за чего в ДТП я не попадаю.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Belogorets
Belogorets, 07 мая 2013 в 18:20
Альтернатива тонировке это очки!!! :)
0 0
Читатель новостей
Читатель новостей, 07 мая 2013 в 18:23
Цитата
Belogorets пишет:
Альтернатива тонировке это очки!!! :)
Или сварочный щиток 8-))
0 0
Читатель новостей
Читатель новостей, 07 мая 2013 в 18:25
А почему авто без номеров? Почему не выписали штраф за незарегистрированное авто? А если вообще без бумаг, не забрали на арестплощадку?
0 0
Belogorets
Belogorets, 07 мая 2013 в 18:26
Видимо чей-то сынок из партийных ;)
0 0
Slavich
Slavich, 07 мая 2013 в 21:16
Подобных авто с полной тонировкой по городу гоняет не меряно... Тут какой то просто казус... Не договорились видимо
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 07 мая 2013 в 21:30
В НОСУ ЕМУ КОВЫРЯЦО УДОРБНЕЙ С ТОНИРОВКОЙ. На перекрёстке стоишь, в машие, и не видешь нихрена через таких вот светочуствительных, высовываешь нос, чтоб чуть чуть видеть, а он, засранец, тоже нос суёт, думает, с ним гоняцо будут.
0 0
Дрын
Дрын, 07 мая 2013 в 21:30
Это ж насколько надо быть тупорылым. чтобы 20 раз штрафовали? Или назло кондуктору возьму билет и пойду пешком? Надо штраф покруче, тогда может дойдет до куриных мозгов!
0 0
Юрий
Юрий, 07 мая 2013 в 21:41
Я вообще не могу сообразить какой знак запрещает поворот налево из крайней правой полосы??? Это написано в правилах что перед поворотом водитель занимает крайнее левое положение !!!! Причем здесь знак???? Далее какие гонки??? Если водитель увидев требование об остановке принял в право и остановился!!!!! Опять непонятно..... А больше настораживает что на авто нет ни транзитов ни номерных знаков...... Вот это повод для более сурового административного наказания но про него ни слова???? Вопрос к сотрудникам ГИБДД или журналисты что то не поняли и недописали
0 0
arhadmin
arhadmin, 07 мая 2013 в 21:44
Цитата
Измерив светопропускание тонировки, которая на передних и боковых стеклах должна быть согласно нормы технического регламента не ниже 70%, спецприбор «Тоник» показал, что она равна 5%, — сообщил Никитин
Разберем предложение, детишки необразованные из портамура. Измерив что? светпропускание тонировки. Светопропускание - средний род (оно мое) Значит не
Цитата
которая
, а которОЕ... ДОЛЖНО быть.... спецприбор показал, что ОНО РАВНО...
Светопропускание - она равна... мда... уж....
Я же рекомендовал вам, портамур, пригласить на полставки учителя начальных классов. Пусть "тексты" ваши правит.
0 0
Юрий
Юрий, 07 мая 2013 в 21:49
Да я уже после того как наш земляк Якубовичу вместе с икрой еще и " СЕРВИС" Китайский подарил ничему не удивляюсь..... :D :oops:
0 0
arhadmin
arhadmin, 07 мая 2013 в 21:50
А по содержанию - не понятно, то ли гибэдуны жалуются, то ли хвастаются. Ибо по всей этой ситуации они жалкое впечатление оставляют. Папинкин (или маменкин) сынок Сергей просто повертел гибэдунов на причинном месте очередной раз. И этим они хвастаются...
0 0
arhadmin
arhadmin, 07 мая 2013 в 21:53
Маугли,
У меня у самого по русскому в школе 3-4 было... но судя по грамотности журналистов портамура - они русский вообще не посещали.
0 0
Arbitr
Arbitr, 07 мая 2013 в 22:45
Этот кроун давно так ездит, и будет похоже ездить.
0 0
arhadmin
arhadmin, 08 мая 2013 в 10:35
Цитата
Этот кроун давно так ездит, и будет похоже ездить.
И вертеть всех нас, благодаря нашей полиции беспомощной, на одном месте.
0 0
Сергей
Сергей, 08 мая 2013 в 11:25
По поводу правописания , Господа из порт Амур за ошибки пускай вычитают из зарплаты и всё проблема решена! Каждый должен заниматься своим делом!
0 0
Юрий
Юрий, 08 мая 2013 в 11:35
Синтаксис, грамматика, орфография, стилистика и еще многие слова незнакомые журналистам предлагаю изучить!!!!!
0 0
Юрий
Юрий, 08 мая 2013 в 11:38
Журналисты! Есть предложение!!!В конце статьи подписываться!!!! Своих героев мы должны знать!!!! А то может у вас один диверсант завелся, и пакостит в тихую.... а мы то на всех грешим!"!!!
0 0
Юрий
Юрий, 08 мая 2013 в 11:45
А насчет того что этот автомобиль гоняет и будет гонять -согласен это "чей то" ну типа "неприкасаемый" а еще сейчас зачастую Кавказские свадьбы любят "кряколки " включать когда колонной несутся, (хорошо что еще пока не стреляют) был сам свидетелем когда такая колонна свадебная по Ленина ехала и напротив ЗАГСа на пешеходном переходе сирены кряколки врубили и на красный пугая пешеходов!!!!!.... При мне мама с ребенком звонила в ГАИ и номера "мерена" называла!!!! через две недели этот же черный "мерен" опять "крякал "
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.