Сотрудники мэрии Благовещенска очистили территорию возле Новотроицкого шоссе

Определиться с участком помог жребий
17 апреля 2024, 19:50
928
Специалисты благовещенского управления архитектуры очистили от мусора придорожную территорию Новотроицкого шоссе. Субботник прошел в рамках акции «Город берегу».

Работники мэрии избавляли от искусственных «сорняков» придорожный участок от торгового центра «Перекресток» до улицы Текстильной, соединяющий спальный и центральный районы областного центра. Определиться с подшефным участком им помог жребий. 

— Попадается все, что душе угодно: бутылки, старые баннеры, строительный мусор. Ветки, доски, окурки — все предметы жизнедеятельности человека, которые есть. И бросает он их не в урну, а куда ни попадя. Не там, где убирают, а там, где не мусорят, — отметил начальник городского управления архитектуры и градостроительства Андрей Кролевецкий.

Привести территорию в порядок и сделать город чище вышла команда из 20 сотрудников. Помощь оказали и сотрудники ГСТК, которые обеспечили мешками и инвентарем, а также вывезли собранный мусор, сообщает администрация.

Акция «Город берегу» продлится до 30 апреля. Выбрать территорию для уборки можно самостоятельно или обратиться в управление ЖКХ, где ее помогут подобрать. В этом году особое внимание уделяют ликвидации старых покрышек. Для эффективной борьбы с покрышками запустили специальный чат-бот, куда можно сообщить о шинах.

Фото: администрация Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа