Средней российской семье в месяц требуется 68 900 рублей

Средней российской семье в месяц требуется 68 900 рублей

По данным социологического исследования, этой суммы хватит для «нормальной» жизни
13 мая 2015, 09:39
1630 12
Россияне стали скромнее в своих материальных запросах. Необходимый для «нормальной» жизни семейный бюджет они оценили в 68 900 рублей в месяц. Таковы данные опроса, проведенного  исследовательским холдингом «Ромир» в апреле 2015 года, пишет портал JOB.RU

Таким образом, запросы для «нормальной» жизни в 2015 году фактически вернулись к уровню 2011-2012 годов, когда желаемые ежемесячные бюджеты составляли 62-65 тысяч рублей. При этом в 2014 году средние запросы россиян составляли 78 500 рублей, а годом ранее – 76 500 рублей. 

Чаще всего для «нормальной» жизни респондентам нужно 45-60 тысяч рублей (27 %) и 60-90 тысяч рублей (28 %). Более половины россиян (55 %) готовы довольствоваться семейным бюджетом в диапазоне от 45 до 90 тысяч рублей.

Каждая пятая семья (20 %) готова уложиться в сумму 20-45 тысяч рублей ежемесячно. И почти четверть опрошенных (23 %) претендуют на совокупный семейный доход не ниже 90 тысяч рублей, причем 7 % дали ответ – «свыше 120 тысяч рублей». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 13 мая 2015 в 10:03
Чем больше денег,тем выше запросы,от сюда следует ,что денег всегда будет не хватать!
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 13 мая 2015 в 10:06
70 тыщ на семью мало!Продукты
,кредиты ,садик,тв,интернет,жкх ,бенз и т.д-вот и все-конец денежке!
0 0
Од-на
Цитировать Имя
Од-на, 13 мая 2015 в 10:16
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
70 тыщ на семью мало!Продукты

,кредиты ,садик,тв,интернет,жкх ,бенз и т.д-вот и все-конец денежке!

Ну кредиты далеко не все берут (я в этом числе). Поэтому если их нет, то денег должно хватать.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 13 мая 2015 в 10:44
Цитата
Од-на пишет:
Ну кредиты далеко не все берут (я в этом числе)

Мы за вас рады!

Большая часть страны-акредитована!Как это не странно,даже люди с дЕньгами!У людей ипотеки!

Даже если нет кредитов,на ребенка много уходит,поэтому 70 тыщ на семью,это не много!
Ну и давайте начнем с того,что все кушают,одеваются и т.д по- разному!
0 0
Тимон Берковец
Цитировать Имя
Тимон Берковец, 13 мая 2015 в 10:56
думаю этого вполне достаточно! хоть столько было бы, а то у большинства вдвое меньше. даже если работает Он и Она, все равно тыщ 40-50 выходит
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 13 мая 2015 в 11:05
Цитата
Тимон Берковец пишет:
думаю этого вполне достаточно! хоть столько было бы, а то у большинства вдвое меньше. даже если работает Он и Она, все равно тыщ 40-50 выходит

Ну если так рассуждать то и на 10 тыщ можно 2ем прожить!

Если оба мало зарабатывают,одному прожить проще!
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 13 мая 2015 в 11:27
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
все кушают,одеваются и т.д по- разному
Ну да.
Я вареники леплю сама из своей картошки, мои дети покупают их в магазине.
Тортики, печенье, пиццу делаю своими руками, дети - покупают.
Мусорные мешки покупаю рулоном, а для магазина ношу в сумочке пакет под продукты. Дети каждый раз покупают новый пакет, а потом используют его под мусор.
И т.д.
В результате в моей семье деньги есть всегда, а детям едва хватает до зарплаты, уровень дохода на 1 человека примерно одинаков. Просто я еще в СССР научилась экономить :)
ps Кредиты никто из нас не берет.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 13 мая 2015 в 11:49
Цитата
Ольга пишет:
Ну да.
Я вареники леплю сама из своей картошки, мои дети покупают их в магазине.
Тортики, печенье, пиццу делаю своими руками, дети - покупают.
Мусорные мешки покупаю рулоном, а для магазина ношу в сумочке пакет под продукты. Дети каждый раз покупают новый пакет, а потом используют его под мусор.
И т.д.
В результате в моей семье деньги есть всегда, а детям едва хватает до зарплаты, уровень дохода на 1 человека примерно одинаков. Просто я еще в СССР научилась экономить
ps Кредиты никто из нас не берет.

Вот и я такая же,экономии -ни какой!
А хочется всего, и много и сразу и побольше :oops:
0 0
DiGeR
Цитировать Имя
DiGeR, 13 мая 2015 в 12:04
Ну вот вам и критерий,по которому можно устанавливать зарплату депутатам и чиновникам всех уровней.
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 13 мая 2015 в 14:14
Кредиты съедают от 10-40т.р. в месяц, и так что бы прожить с детьми (1-2) нужно ещё 40-50т.р. Вот и получилась сумма в 70-90т.р. Это действительно так, и работать приходиться много. А кто то богатый.
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 13 мая 2015 в 18:04
хата в кредит, тачка в кредит, после выплат всех и еды, остается на двоих 3 штуки в месяц. детей тож придется брать в кредит. да, хочется комфортный минимум, тк пашешь за троих, а цены постоянно растут и зп за ними не успевает. кто-то умный скажет - терпите-копите. но при существующей действительности, если ни есть, ни болеть, ни все остальное, а зп всю откладывать, то копить придется 10 лет. я столько без еды и валенок не протяну - наукой доказано, что при всех-всех лишениях макс 8-10 суток...
0 0
BIZZ
Цитировать Имя
BIZZ, 14 мая 2015 в 02:49
этой семидесятки и без кредитов не хватает. хоть печатай бумажки
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Подполковник Сошников и капитан Муравьев — два разных характера, две разные судьбы, которым суждено будет сойтись на военной базе Хмеймим. Во время боевого вылета самолет Сошникова был сбит турецким истребителем. Это событие освещали все мировые СМИ, а за ходом спасательной операции следила вся Россия.

Возрастное ограничение: 12+
Подполковник Сошников и капитан Муравьев — два разных характера, две разные судьбы, которым суждено будет сойтись на военной базе Хмеймим. Во время боевого вылета самолет Сошникова был сбит турецким истребителем. Это событие освещали все мировые СМИ, а за ходом спасательной операции следила вся Россия.

Возрастное ограничение: 12+
Подполковник Сошников и капитан Муравьев — два разных характера, две разные судьбы, которым суждено будет сойтись на военной базе Хмеймим. Во время боевого вылета самолет Сошникова был сбит турецким истребителем. Это событие освещали все мировые СМИ, а за ходом спасательной операции следила вся Россия.

Возрастное ограничение: 12+
Подполковник Сошников и капитан Муравьев — два разных характера, две разные судьбы, которым суждено будет сойтись на военной базе Хмеймим. Во время боевого вылета самолет Сошникова был сбит турецким истребителем. Это событие освещали все мировые СМИ, а за ходом спасательной операции следила вся Россия.

Возрастное ограничение: 12+
детский спектакль для взрослых (12+)

В просторах космоса движется космический корабль. Его цель – темная сторона Луны. В корабле два космонавта Пык и Мык. Они приближаются к Луне. Совсем скоро подлетят к ее темной стороне… Так начинается история, полная вопросов, на которые зрителю в ходе спектакля придется ответить самостоятельно. Сон ребенка - это мечты или какая-то другая реальность, просто забытая со временем всеми взрослыми? Можно ли во сне спасти товарища, нарушая всевозможные инструкции? А, может быть, все мы, взрослея, упускаем что-то важное в нашей жизни? Спектакль, поставленный по пьесе драматурга Евгения Ионова, поможет взрослым увидеть себя в образах фантастических друзей мальчика, а юным театралам понять своих родителей, которые когда-то тоже были маленькими.