-->

Средняя амурская зарплата — 29 тысяч рублей

За месяц доходы жителей снизились на 4,2%
08 апреля 2015, 15:11
1357 11
Амурская область, 8 апреля, ИА «Порт Амур». Амурские статистики вывели среднюю заработную плату, которую амурчане получили в феврале. Усредненная сумма зарплаты составила 28 781 рубль, что почти на 400 рублей меньше среднего январского заработка жителей Приамурья.

По информации специалистов Амурстата, самым удачным для жителей области выдался декабрь прошлого года. Тогда средние доходы от трудовой деятельности населения превысили 40 тысяч рублей. 

После этого наметился резкий спад. Уже в январе показатель был на десять тысяч меньше — 29 189 рублей. 

Стоит отметить, что лидирующие позиции по средним доходам от трудовой деятельности в Приамурье продолжают держать финансисты и работники сферы связи и транспорта. Их зарплата в феврале практически достигает отметки в 40 тысяч рублей. Однако первое место безоговорочно остается за сотрудниками госуправления — 52 тысячи в месяц их средний показатель.

Самые скромные доходы у работников оптовой и розничной торговли, а также рядовых сотрудников ресторанного и гостиничного бизнеса — 14-15 тысяч рублей в месяц. Рекордсменами по самой низкой зарплате стали те, кто занимается рыболовством и рыбоводством. В среднем они получают чуть больше 10 тысяч рублей в месяц. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

, 08 апреля 2015 в 16:19
Может, теперь выпускники ВУЗов вернутся из торговли работать по специальности? В щколы, например...
0 0
Тимон Берковец
Тимон Берковец, 08 апреля 2015 в 16:39
Смотришь после таких статистик на свою зарплату и понимаешь, что ты НИЩЕБРОД!
0 0
Akron
Akron, 08 апреля 2015 в 17:13
Заканчивает студент ВУЗ и идет работать продавцом в магазин...Отличная поддержка государства...И где они такие з.п увидели?!?!?
0 0
Belogorets
Belogorets, 08 апреля 2015 в 17:59
Поэтому у нас самый дорогой интернет по России  :russia:  :russia:  :russia:
0 0
spiker347
spiker347, 08 апреля 2015 в 19:30
писдаболы!
0 0
Алена
Алена, 08 апреля 2015 в 19:51
Брехня!!!!! мало кто такую зарплату получает!
0 0
Акуна Матата
Акуна Матата, 08 апреля 2015 в 21:00
Вот не надоело так открыто бездарно лгать?
0 0
Bender  R
Bender R, 09 апреля 2015 в 00:46
У нас на предприятии примерно от 35 до 80 руб работники получают. Зависит от стажа, должности  и категории.   Знакомый   под 180 получает, но там вахта, говорит, каторга. Тетка  на большом  грузовике, типа Белаза, 140 руб, но тоже вахта.   Одноклассник в  армии 120 руб расчетку показывал,  минус налог + пайки,  жалуется, не хватает. Дед на вахте в полу-частной шараге, сторожит и открывает ворота, сутки через двое. Получает 20 тыс плюс пенсия, но считает что это очень мало и по-этому всегда пьяный.

Если все наши доходы сложить и разделить на кол-во народа, наверно 29 получится.
0 0
Pineapple
Pineapple, 09 апреля 2015 в 13:29
похоже на правду. те, кто пишет, что брехня - меняйте работу или ищите дополнительные пути заработка.
0 0
Vagus
Vagus, 09 апреля 2015 в 13:29
Почему рекордсмены рыболовы я 8тыров получаю :russia:
0 0
Pineapple
Pineapple, 09 апреля 2015 в 15:22
Цитата
Vagus пишет:
Почему рекордсмены рыболовы я 8тыров получаю  
это официально, а по факту?
0 0
Bender  R
Bender R, 09 апреля 2015 в 23:30
Опрос населения на Дроме по Дальнему Востоку 2015 год
Какая у вас зарплата?
13.4%   менее 20 т.р.
18.4%   от 20 до 30 т.р.  
17.5%   от 30 до 40т.р.  
14.5%   от 40 до 50 т.р.
10.2%   от 50 до 60 т.р.
9.7%    от 60 до 80  т.р.
5.8%    от 80 до 100 т.р.
10.4%   более 100 т.р.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Удивительно, но прежде чем Алиса отправилась в Страну чудес, а Питер стал Пэном, они были братом и сестрой. Их легендарные приключения начались благодаря силе воображения, унаследованного от любящей матери и фантазера-отца. С какими бы испытаниями ни сталкивалась их семья, они никогда не забывали мечтать. Безумный Шляпник и Красная Королева, фея Динь-Динь и капитан Крюк – волшебство поджидает за каждым углом, нужно только уметь его видеть.

Возрастное ограничение: 6+