Стало известно, когда в Благовещенске полностью откроют для проезда Горького и Ленина

Выездное совещание, посвященное ремонту дорог, провел мэр Благовещенска
27 октября 2021, 13:43
3373 1
В Благовещенске завершается ремонт дорог. Ход работ на объектах оценил мэр Благовещенска Олег Имамеев. На Горького ремонт сейчас ведется на перекрестке с Кузнечной, а также на участке от Кузнечной до Театральной. 



В целом техническая готовность объекта оценивается на 90 %. С 1 ноября движение по Горького будет открыто полностью. Работы по укладке асфальтобетона на пересечении с Кузнечной планируется завершить до 28 октября. Кроме этого, по Горького осталось завершить работы  по устройству освещения и газонов. 



Напомним, комплексный ремонт улицы проводится в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На Горького заменили сети, отремонтировали тротуары, обустроили парковки, установили новые автобусные остановки, уложили асфальтобетонное покрытие. 



Улица Ленина для автомобилистов откроется уже на этой неделе — в пятницу, 29 октября. Магистраль отремонтировали по нацпроекту БКД на участке от Мухина до Святителя Иннокентия. Готовность объекта оценивается на 95 %. Здесь заменили сети, дорожное покрытие, обустроили тротуары.



На участке от Калинина до Святителя Иннокентия завершаются работы по устройству верхнего слоя асфальтобетона на съездах и парковках. 



Из-за паводка работы на участке Ленина от Святителя Иннокентия до Шевченко перенесены на следующий год. Ожидается, что ремонт этого участка завершится до 20 июля 2022 года. 



«Дорожно-строительная кампания по ремонту улиц города подходит к завершению, на многих участках уже работы по асфальтированию полностью завершены. На некоторых заканчиваются. У нас остались в большом объеме улица Конная на участке между Театральной и Пушкина, также участок улицы Шевченко — Пролетарская тоже отрабатывается в части установки бордюрного камня и дальнейшего асфальтирования. Все работы по асфальтированию будут завершены в срок не позднее 3 ноября. По всем объектам», — отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Мэр Благовещенска также проверил ход работ на Ленина в районе Верхнеблаговещенского. Участок ремонтируется по нацпроекту. Проект реализован на 93 %. Осталось провести работы по освещению. Мэр поручил дополнительно обустроить освещение в районе остановки и перекрестка. 



«Самое главное, чтобы у нас было освещение здесь — в зоне перекрестка и зоне остановки», — отметил Олег Имамеев. 

Фото: Порт Амур
 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа