Стало известно, в каких амурских городах появятся «умные» спортплощадки

Они будут с доступом в Интернет
30 июня 2022, 11:20
399
В трех городах Амурской области построят «умные» спортплощадки. Территории определили в результате конкурсного отбора. Победителями стали Благовещенск, Свободный и Тында. В Благовещенске площадку должны построить уже в этом году. Об этом рассказал глава областного Минспорта Дмитрий Кутека. Его цитирует портал «Объясняем.рф». 

— Особенностью данной площадки является QR-код, все спортивные снаряды будут ими оснащены. Каждый желающий при наличии смартфона сможет отсканировать индивидуальную тренировку. Одно из условий, которое предстоит выполнить главам города — стабильный Wi-Fi, — рассказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

На строительство каждой площадки направят примерно по 26 миллионов рублей. Как сообщал Порт Амур, на создание «умных» спортплощадок и модульных спортивных залов Амурская область получит средства из федерального бюджета. Деньги выделят в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт», входящего в госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта».

Также в рамках этого проекта быстровозводимый модульный спортивный зал планируется построить в Завитинске. 

«Умные» спортплощадки в Приамурье будут летними и зимними. На зимних установят хоккейные коробки. 

Фото: пресс-служба Минспорта Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа