Стартовали соревнования по гимнастике на призы мэра Благовещенска

Спортсменов поприветствовали олимпийские чемпионы
27 января 2022, 12:35
1569
В Благовещенске проходят межрегиональные соревнования городов Дальнего Востока и Сибири на призы мэра города по спортивной гимнастике. В турнире участвуют спортсмены из Благовещенска, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Читы, Ангарска, Новосибирска, Красноярска, а также Зеи, Белогорска и Райчихинска.



Открытие соревнований состоялось в среду, 26 января. Участников турнира поприветствовала заместитель мэра города Виктория Хопатько.



Также слова поддержки гимнастам передали олимпийские чемпионы Светлана Хоркина и Алексей Немов.

«Для Дальневосточного федерального округа это одно из самых значимых соревнований такого уровня. Федерация спортивной гимнастики благодарит мэра города Благовещенска Олега Гатаулловича за поддержку турнира и искренне надеется на строительство центра спортивной гимнастики в городе Благовещенске. Всем участникам желаю бодрости духа, силы воли и уверенности в себе, большого будущего, в котором вы одержите множество побед. А тренерскому корпусу — покорения новых профессиональных высот. Удачи и побед!», — сказала двукратная олимпийская чемпионка, девятикратная чемпионка мира, тринадцатикратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта Светлана Хоркина.



«Желаю всем вам достойно выступить на этих соревнованиях, набраться опыта, главное, без травм. Хочу поблагодарить мэра города Благовещенска Олега Гатаулловича за поддержку данного мероприятия. И надеюсь, что в дальнейшем мы будем выступать уже в хорошем гимнастическом центре. И я обязательно вам приеду. Всем хорошего настроения и побед!», — сказал четырехкратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Алексей Немов.



Соревнования завершатся 28 января. Амурскую область на турнире представляют воспитанники благовещенской спортивной школы № 7 и амурской областной спортивной школы.



В Благовещенске подобные соревнования проходят уже в 23 раз. Их организует городское управление по физической культуре, спорту и делам молодежи и Федерация спортивной гимнастики Амурской области.

Фото, видео: администрация Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа