Стрелявший по детям в Ульяновской области состоял на учете как психически больной

Москалькова призвала усилить меры безопасности в детсадах
27 апреля 2022, 09:53
1741
Мужчина, открывший стрельбу в детскому саду Ульяновской области, состоял на учете как психически больной. Об этом в телеграм-канале сообщила уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова.

Как сообщал Порт Амур, 26 апреля днем мужчина зашел в здание детского сада, выстрелил из ружья в женщину, которая убирала помещение, а также застрелил двух детей и воспитательницу. Затем выстрелил себе в лицо и погиб. 

«Ахтямов Руслан Рушанович 1996 года рождения, житель Вешкайма, состоит на учете как психически больной. Пострадавшая находится в приемном покое районной больнице с перелом обоих костей предплечья, огнестрельное (дробь) ранение правого плеча. Состояние стабильное. Готовится к переводу на уровень областной больницы. Погибшая воспитатель (…) 1986 года рождения, раненная младший воспитатель (…) 1970 года рождения. Погибшие дети: девочка 2016 год рождения и мальчик 2017 года рождения», — сообщила Татьяна Москалькова.

Известно, что в садике сработала кнопка тревожной сигнализации. Сотрудники Росгвардии сразу выехали на место трагедии. 

«Это уже не первая подобная трагедия, необходимо усилить меры безопасности в детских садах, школах и колледжах по всей стране. Эта крайне ответственная задача должна лежать на сотрудниках вневедомственной охраны Росгвардии, которые должны дежурить в дошкольных и школьных учреждениях круглосуточно», — считает уполномоченный.

Фото: t.me/volkodav73

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа