Строительство завода по глубокой переработке сои стартует в Приамурье в 2023 году

Василий Орлов готов лично сопровождать этот проект
28 ноября 2022, 18:36
1209
В Приамурье появится завод по глубокой переработке сои. Подготовку к строительству обсудили губернатор области Василий Орлов и директор по инвестициям группы компаний «Содружество» Павел Зарьков. Начать возведение объекта планируется в 2023 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.


— Амурские аграрии в этом году поставили новый рекорд урожая сои, собрав больше 1,6 миллиона тонн культуры. Наша цель — перерабатывать на своей территории 70 процентов урожая. Мы заинтересованы в крупных инвесторах. Реализовать этот проект предлагаем в рамках ТОР. Это гарантирует большое количество льгот и господдержку. На выбор — две территории: «Белогорск» и «Приамурская». Сейчас ГК «Содружество» выбирает подходящий участок, выгодный с точки зрения инфраструктурных возможностей. Со своей стороны окажу всевозможную поддержку по выбору площадки. Готов лично сопровождать этот проект, — прокомментировал Василий Орлов.



Вопрос строительства завода начали обсуждать в 2019 году на экономическом форуме в Сочи. Конкретные очертания проект приобрел летом этого года на ПМЭФ в Санкт-Петербурге. Ожидается, что объемы переработки на предприятии составят полторы тысячи тонн в сутки. На проектную мощность завод выйдет в 2025 году.

Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа