Студент амурского вуза изучает семь иностранных языков

В его «коллекцию» попали итальянский, японский и монгольский языки
24 января 2022, 12:50
1336
Студент ДальГАУ изучает семь иностранных языков. Константин Стеценко на любительском уровне владеет вьетнамским, японским, английским, итальянским, украинским, бурятским и монгольским языками, сообщает ДальГАУ.

Такое необычное хобби началось с английского языка. Юноше понравилась познавательная программа на канале English Club TV.

— Единственное, что мною движет при изучении языков — это никакая не прагматика, а чистый интерес. Конечно, есть языки, которые, я надеюсь, мне могут помочь в будущем: английский, итальянский, монгольский, японский, — рассказал Константин Стеценко.

Молодой человек занимается изучением языков самостоятельно, но в освоении японского ему помогла специалист по экспозиционно-выставочной деятельности, куратор музеев Японии и Китая Любовь Ващук. В этом году Константин поступил в ДальГАУ на факультет механизации сельского хозяйства.

Юноша признается, что самым сложным для него стало изучение вьетнамской фонетики, а вот славянские языки давались проще из-за схожести с русскими словами.

— Если говорить про английский, то логика этого языка слишком тяжела для славяноязычного мышления. Надо прилагать усилия в изучении лексики и синтаксиса, фонетика также очень необычная, но ее можно освоить. Если честно, самым сложным было изучение вьетнамской фонетики, но я рад, что вполне ее освоил, — поделился молодой человек.

Фото: instagram.com/dalgau_official
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа