Студенты ДальГАУ высадят деревья на улице Горького в Благовещенске

Олег Имамеев встретился с Павлом Тихончуком
21 октября 2022, 15:37
494
Рабочую встречу на улице Горького провели мэр Благовещенска Олег Имамеев и ректор ДальГАУ Павел Тихончук. Они обсудили совместную работу и оценили ход ремонтных работ. 

Магистраль ремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». В этом году работы идут на участке от Театральной до Лазо. 



«В работе остались небольшие участки проезжей части, заасфальтировать магистраль полностью подрядная организация планирует до конца октября. В первых числах ноября улицу Горького откроем для движения», — сообщил Олег Имамеев.





Павел Тихончук отметил, что реконструкция улицы Горького ведется комплексно. Вместе с улично-дорожной сетью преображается здание общежития 1959 года постройки. Его отреставрировали, разработан проект по подсветке фасада.



«Очень приятно, что наряду с благоустройством дорог, преображаются тротуары, подъездные пути. Это безопасность студентов. Также меняя тротуар, уложили плитку до самой столовой университета. В целом, улица Горького сегодня выглядит, конечно, прекрасно», — сказал Павел Тихончук.



Также на встрече было отмечено, что коллектив и студенты ДальГАУ присоединятся к озеленению улицы Горького, запланирована высадка деревьев и газонов, сообщает пресс-служба мэрии.  

Фото: Порт Амур/Ирина Книпович
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа