Судимым и больным могут позволить усыновлять детей

Судимым и больным могут позволить усыновлять детей

Депутаты готовят поправки в Семейный кодекс
29 января 2013, 14:29
743
29 января, portamur.ru. Группа депутатов Госдумы во главе с вице-спикером Сергеем Неверовым разрабатывает поправки в Семейный кодекс, позволяющие увеличить число усыновителей в нашей стране, пишут сегодня «Известия». К опекунству над брошенными детьми могут допустить лиц, отбывших тюремное заключение и страдающих тяжелыми заболеваниями.

В настоящее время порядок усыновления регулируется поправкой к СК от 2010 г. Часть народных избранников считает ее требования слишком жесткими. Так, брать детей на воспитание запрещается виновным в преступлениях против общественной безопасности, к числу которых относятся телефонные хулиганы.

Согласно той же поправке, усыновлять детей не имеют права лица, страдавшие онкологическим заболеванием, в том числе и те, кто сумел победить недуг. Становиться приемными родителями не могут страдающие сахарным диабетом и пороком сердца.

Напомним, что власти РФ запретили усыновление несовершеннолетних из нашей страны гражданами США. Увозить в Америку не разрешается и тех детей, которые не могут получить квалифицированное медицинское обслуживание в РФ. 

Одновременно Кремль поддержал программу стимулирования российских усыновителей.

Источник: РБК
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа