Три юных благовещенки отправились на конкурс во Флоренцию

Три юных благовещенки отправились на конкурс во Флоренцию

Горожанки стали победительницами «Детства на Амуре»
04 апреля 2019, 13:37
932
Сегодня в Италии стартовали конкурсы для юных вокалистов, музыкантов, актеров и художников. В них участвуют три юных жительницы Благовещенска. Путевки на состязание во Флоренцию получили победители V международного фестиваля «Детство на Амуре», который проходил в прошлом году.

На конкурсы они отправились в рамках детского и юношеского культурного обмена «Россия – Европа молодая». Так, на соревновании по изобразительному искусству во Флоренции свои силы пробует ученица школы № 2 Благовещенска Ксения Нечипуренко. На конкурсе декоративно-прикладного искусства Россию представляет воспитанница благовещенской художественной школы Камилла Мурриева. Третий делегат нашей области на международные соревнования — солистка образцового хора «Детство» Елизавета Долженкова, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Конкурсы стартовали сегодня и продлятся до 8 апреля. Судить их будут профессора и педагоги из высших учебных заведений Европы и деятели культуры и искусства. Для участников соревнований подготовлены развлекательная и образовательная программы.

Международный фестиваль «Детство на Амуре» проходит в областном центре с 2012 года. В прошлом году в нем поучаствовали более 800 детей из России, Китая и Казахстана. В середине марта этого года стартовал прием заявок на уже шестой международный фестиваль «Детство на Амура».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа