Тынду преобразят к юбилею БАМа

О планах рассказал Василий Орлов
27 января 2023, 13:11
607
К 50-летию БАМа в Тынде планируют завершить ремонт Красной Пресни. Дополнительно восстановят и отремонтируют улицы, прилегающие к ней.  

«За короткий строительный сезон 2023 года нам нужно сделать очень многое. В приоритете завершение работ по улице Красная Пресня, с которой два года мэрия там толком не смогла ничего сделать. Впрочем, вы и сами знаете все последствия этого бездействия. Дополнительно будет еще выделено финансирование на ремонт и восстановление улиц, прилегающих к Красной Пресни», — рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов во время прямого эфира 26 января.

Также в планах — завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, на базе которого летом проведут фестиваль муралов.

«За счет спонсорских средств изобразят шесть муралов. Прошу жителей активно поучаствовать, потому что от вашего мнения будет зависеть, что конкретно и в каких цветах будет нарисовано в Тынде. Также выполнят ряд мелких работ, например, ремонт стадиона, который пострадал в 2022 году от паводка», — отметил глава региона.

Напомним, в Тынде для нанесения рисунков выбрали шесть многоэтажных домов в центре города — вдоль Красной Пресни и улицы Октябрьской. Главной темой станет Байкало-Амурская магистраль, которая готовится отмечать 50-летний юбилей в июне 2024 года.

Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа