У благовещенца потребуют более 80 тысяч рублей за поджог травы

У благовещенца потребуют более 80 тысяч рублей за поджог травы

Из-за непогашенного окурка могла сгореть база отдыха «Динамо»
30 апреля 2015, 17:28
948 1
Благовещенск, 30 апреля, ИА «Порт Амур». Несколько дней назад сотрудники городского управления ГО и ЧС поймали мужчину, из-за которого чуть не начала гореть турбаза «Динамо». Пал начался из-за брошенного в сухую траву окурка.

— Виновник не убегал, а сразу во всем признался. Ему выписали штраф в размере двух тысяч рублей. Сейчас встал вопрос о том, чтобы все расходы, которые были затрачены на тушение этого пала — людские ресурсы, топливо, — выплачивал сам нарушитель, — рассказал начальник управления по делам ГОЧС города Благовещенска Игорь Темнюк. — Иск мы намерены подавать сразу после праздников. По предварительным подсчетам сумма, которая покроет все расходы, составляет 81 тысячу рублей. Если судебные разбирательства завершатся в нашу пользу, то такую практику мы начнем применять в отношении всех подобных нарушителей.

По словам сотрудников пожарной службы, доказать вину поджигателей чрезвычайно сложно. Для этого, как говорится, их необходимо ловить «за руку». И даже в этом случае признать свою вину спешит не каждый. 

Между тем с 3 апреля зарегистрировано уже 72 пала. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа