«У меня сын здесь, и брат сюда приехал»

Боец с позывным «Ялта» рассказал, почему отправился в зону СВО
01 июня 2023, 10:18
1270
Заместитель командира взвода с позывным «Ялта» прибыл в зону специальной военной операции, чтобы поддержать своего сына, который тоже выполняет боевые задачи. Вслед за «Ялтой» сюда приехал его родной брат, сообщает в соцсетях Минобороны. 

— Я мобилизованный, но я все равно хотел сюда приехать, потому что у меня сын здесь, и после меня брат сюда приехал. Мы за Родину, за свою землю, за свой дом, за свою семью. В большей степени из-за сына, потому что он здесь один был, я хотел его поддержать и приехал сюда, ну а за мной уже и брат подтянулся, мой родной, старший. Мы всей семьей за Родину, — сказал участник СВО. 



Сейчас боевая семья продолжает выполнять служебные задачи. 

— Страшно было к этому всему привыкнуть, и наши ожидания сбылись. Мы к этому привыкли, мы ощущаем себя здесь как дома. Сложная цель была, когда в два расчета ездили, и по нам отрабатывали. Это было в самом начале практически, на нас охотились, и когда мы приехали на позицию в два ствола работать, в два миномета, по нам начали отрабатывать, но мы выполнили цель свою, отработали и благополучно все уехали, — поделился заместитель командира взвода. 

Видео, скриншот: @milrf
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа