Учащиеся ДВВКУ водрузят копию Знамени Победы на горе Эльбрус

Учащиеся ДВВКУ водрузят копию Знамени Победы на горе Эльбрус

Для этого курсантам придется подняться на высоту 5 645 метров
21 апреля 2015, 12:02
608
Благовещенск, 21 апреля, ИА «Порт Амур». Курсанты Дальневосточного высшего военного командного училища  водрузят копию Знамени Победы на самую высокую точку России и Европы — вершину горы Эльбрус. Для этого учащимся придется подняться на высоту 5 645 метров.

Восхождение проведут в рамках международных соревнований по смешанным видам горной подготовки, которые пройдут с 1 по 8 мая на базе Центра горной подготовки и выживания в Кабардино-Балкарской Республике. Мероприятие приурочено к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

От ДВВКУ участие примет команда из 10 курсантов, которые обучаются на командиров горных подразделений, и преподавателей-инструкторов по горной подготовке в училище. 

— Соревнования будут включать в себя несколько дисциплин — чемпионат по ски-альпинизму и скайраннингу, соревнования по горной подготовке среди военнослужащих горных бригад и подразделений специального назначения, а также соревнования по скоростному восхождению. Кроме того, здесь пройдет альпиниада, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, — рассказал начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа